Выбирайте пути объезда. В Верхней Пышме улица Юбилейная от пересечения с улицей Кривоусова перекрыта. Образовалась огромная пробка
Общество 14.05.2015, 11:37
14 мая с самого утра на перекрестке Уральских рабочих и Кривоусова можно было наблюдать автостолпотворение. Автомобили стояли от Ленина (Успенский проспект) до улицы Сапожникова и даже до магазина «Магнит» (на Уральских рабочих).
Дело в том, на улице Юбилейной (традиционно из года в год) укладывают асфальт, пустив поток машин по Кривоусова в одну сторону. Временного знака на перекрестке Уральских рабочих и Кривоусова о том, что поворот направо (на Кривоусова) запрещен, нет.
Предупреждение в СМИ о работах на дорогах города пришло с опозданием. Многие не успели его разместить. Улицу Юбилейную вскрыли еще неделю назад и только сегодня приступили к работам. Пыль за эту неделю, поднимаемая машинами, достала жителей Юбилейной, вынужденных закрывать даже форточки в эти по-летнему теплые дни.
Администрация города может сказать: дороги плохие – вам не нравится, делаем ремонт – тоже не нравится, что же вы хотите? Во-первых, не закапывать деньги из бюджета с переодичностью раз в год, а сделать покрытие, что называется по ГОСТу, чтоб его хватило лет на 5. Во-вторых, с уважением относится к автолюбителям: предупреждать их о предстоящих работах. Наконец, отсутствие транспорта по ночам можно использовать для работ.


Другие новости
Единая диспетчерская скорой помощи появится в Свердловской области
Зима перешла экватор, но уральцам не стоит доверять теплой погоде
Студент МФТИ из Нижнего Тагила представил Путину уникальный БПЛА для Арктики
В Екатеринбурге внезапно закрыли кофейню Engels
В Нижнем Тагиле водителем рейсового автобуса впервые станет женщина
Двигали голову по особой траектории: врачи вылечили свердловчанку «ловким движением рук»
Погода коварна: на Урале тепло и снежно, но скользко!
Глава Свердловского минздрава и замгубернатора Татьяна Савинова получила награду от Патриарха Кирилла
Скандал вокруг памятника «фекалиям» в Качканаре
Студенты уральских вузов примерили на себя роль следователей
Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок