Юная теннисистка из Верхней Пышмы произвела фурор в Петербурге16/11/2022

Теннисистка УГМК Злата Терехова, только отпраздновавшая 14-летие, произвела фурор на первенстве России по настольному теннису. Соревнования среди спортсменов до 22 лет проводились с 9 по 14 ноября в Петербурге. Злата раз за разом успешно справлялась с соперницами, а всем им уже исполнилось 20 лет, и в итоге завоевала серебряную медаль.

Как сообщает пресс-служба клуба УГМК, в четвертьфинале юная свердловчанка выбила из борьбы Арину Слаутину из Казани, которая была второй сеяной первенства и одной из главных претенденток на золото. В 1/2 финала со счетом 4:2 Терехова победила еще одну фаворитку турнира, представительницу Ленинградской области Анастасию Колиш.

В полуфинале Злата блестяще – со счетом 4:0 – одолела москвичку Анастасию Шабанову. При этом два сета из четырех завершились со счетом 11:4 в пользу свердловчанки.

Лишь немного не хватило Тереховой в борьбе за золото. Со счетом 4:3 Злату обыграла первый номер турнира, теннисистка из Нижнего Новгорода Любовь Тэнцер.

«Я не знаю, как так получилось, что я дошла до финала! Я все делала как обычно, может, была более спокойна, не напряжена. В финале мне точно не хватило опыта и терпения. Я смотрела на Тэнцер – она была хладнокровна, очень спокойна. Пока у меня нет такой выдержки, но я знаю, что над этим нужно работать», – позже рассказала Злата.

Отметим, что, кроме этой награды, теннисисты клуба УГМК выиграли еще шесть медалей: золото и две бронзы в командном турнире, а также две серебряных и одну бронзовую награду в парных соревнованиях. В итоге сборная Свердловской области заняла второе место в общекомандном зачете, немного уступив москвичам.