Юные волонтёры помогли пациентам городской больницы Верхней Пышмы
Общество 18.12.2024, 22:16
В рамках Недели добра и акции «10 000 добрых дел в один день» ученики 2-В класса школы №3 Верхней Пышмы при поддержке родителей решили помочь пожилым людям, находящимся на лечении в городской больнице.
– Ребята собрали совсем немного средств, но рады поделиться ими, чтобы кому-нибудь стало чуть-чуть легче переносить тяготы и невзгоды. Ведь делая добро для других, мы сами становимся добрее, внимательнее к окружающим, – отметила классный руководитель второклассников Светлана Квашнина.
В Верхнепышминской центральной городской больнице, куда школьники передали средства гигиены, необходимые пациентам в реанимации, паллиативном отделении, в стационарах, такой инициативе юных жителей Медной столицы Урала были очень рады.
– Даже одно доброе дело имеет огромную ценность, особенно когда речь идёт о помощи болеющим людям, находящимся в тяжёлом состоянии. Уход за ними сопряжён не только с профессиональными навыками персонала, но и душевным теплом, которое подчас имеет не меньший целительный эффект, чем лекарства. То, что дети с такого раннего возраста задумываются о помощи ближнему, говорит об их милосердии, отзывчивости, способности сострадать. Это замечательные качества. Большое спасибо за вашу доброту, ребята! –поблагодарила школьников заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по стационарной помощи Ольга Воробьёва.
По материалам «Среднеуральской волны»
Другие новости

Студенты из иностранных государств предпочитают обучаться в Свердловской области и еще 9 регионах России

Съезд в Первоуральск с трассы М-12 закроют на несколько дней

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос

Свердловская область вошла в топ-5 регионов с самой дорогой парковкой на газоне

Не покупать на рынке и не готовить консервы дома: Свердловский Роспотребнадзор о том, как не отравиться грибами

Оренбуржцы обиделись из-за покупки Паслером троллейбусов в Екатеринбург

Ночные заморозки показали 5 метеостанций Свердловской области

Редактор URA.RU Денису Аллаярову предъявлено новое обвинение

Найдена сбежавшая из поезда собака Шура, за судьбу которой переживал весь Екатеринбург

Свердловчанин незаконно добыл 1,5 кг полудрагоценных камней

Из Екатеринбурга впервые за 3 года пустят прямые рейсы в Краснодар
