В Свердловской области отец восьмерых детей полгода ездил по поддельным правам
Общество 06.11, 09:05
Мужчина пытался отучиться в автошколе
Вынесен приговор жителю Серова за покупку водительского удостоверения, информируют Суды Свердловской области.
Мужчина пошёл в автошколу, но обучение не закончил, тогда он решил купить права через интернет. Права были им куплены за 40 тыс. рублей в мае этого года, а в октябре его автомобиль остановили для проверки документов. Выяснилось, что водительское удостоверение поддельное.
«В базе документы с такими реквизитами числились за жителем Краснодарского края», — говорится в публикации.
Отмечается, что ранее мужчину привлекали к административной ответственности за управление автомобилем без водительских прав. Кроме того, известно, что у мужчины восемь детей. Эти обстоятельства суд учёл при вынесении решения.
Серовца признали виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Оборот поддельных документов»), он получил четыре года ограничения свободы.
Ранее сообщалось, что свердловский водитель-самоубийца, задавивший пасынка, перед смертью оставил сообщение.
Фото: Вероника Селиверстова
Другие новости
Необычный истребитель «прилетел» в уральский музей
Пик холода на Урале наступит во вторник
Орлов анонсировал увеличение зарплат екатеринбуржцев на 30% — названы организации
Школы Екатеринбурга продолжают переводить на дистанционное обучение
Прокуратура направила в суд дело 16-летнего несостоявшегося убийцы из Верхней Пышмы
Свердловские школьники представят в центре «Сириус» инновационные проекты для российской индустрии
Дорожная карта Урала для идеальных выходных перед Новым годом
В Екатеринбурге прошёл крестный ход с голубыми шарами памяти святой Екатерины
В Екатеринбурге введена «зеленая волна» для работы уборочной техники
В Свердловскую область пришла полноценная зима — опубликован прогноз на 2-ю неделю декабря
Паслер призвал жителей Свердловской области отложить дальние поездки