Жара немного сдаст позиции. В последнюю неделю июня в Верхней Пышме и Среднеуральске ожидается облачная погода, временами дожди и грозы
Общество 24.06.2013, 10:26
На прошлой неделе жара на Урале побила предыдущий температурный рекорд. Как передает Znak.com, ссылаясь на представителей Свердловского Гидрометцентра, 20 июня столбик термометра поднялся до отметки +34,2 градуса, превысив показатели 1963 года на 0,3 градуса.
Однако начавшаяся неделя, согласно прогнозу сайта gismeteo.ru, принесет дожди и незначительный спад температуры. В среду и субботу вероятны грозы. Самыми жаркими днями будут четверг и пятница с показателями +26…+27 градусов.
24 июня, в понедельник, днем небольшая облачность, +23…+25 градусов. Ветер восточный, 3-4 м/с. Во вторник ночью температура воздуха составит +16 градусов, утром до +19. Днем будет солнечно, +25…+26 градусов. Ветер восточный и северо-восточный, 2 м/с.
Дождливо будет в среду, в утренние часы с большой вероятностью пройдет гроза. Термометр установится на отметке +20 градусов. Днем облачно с прояснениями, +23…+25. Ветер северо-восточный, 2-4 м/с.
В четверг ясная погода, ночью и утром +17…+21, днем малооблачно, до +26. Ветер северо-восточный, 2-4 м/с. В пятницу, 28 июня, пасмурная погода, до +27.
В субботу, 29 июня, синоптики предсказывают понижение температуры до +18…+20, пасмурную погоду и сильный дождь с грозой. В воскресенье ночью будет +15, переменная облачность. К полудню небо прояснится, но температура в течение дня повысится незначительно – до +18 градусов.
Другие новости
Самую результативную собаку таможенной службы УрФО проводили на пенсию в Кольцово
Открытие космического масштаба в УрФУ: учёные нашли закись азота во льду созвездия Ориона
Поездка с историей: на трамвайном маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят аудиогид
Люди становятся не нужны: сколько екатеринбуржцев используют в бизнесе искусственный интеллект
У работников DUO нашли стафилококк, фирму-поставщика продукции для кофеен прикрыли на 3 месяца
Снес ограждение моста: назван размер штрафа, который заплатит екатеринбургский дрифтер на BMW
Екатеринбургские школьники заявили Мизулиной, что их заставляют учиться в холодных классах
«Дети должны это принять»: министр образования высказалась о вводе оценок за поведение в свердловских школах
Самолеты тоже замерзают: «Уральские авиалинии» предупредили о возможных задержках рейсов из Екатеринбурга
В Екатеринбурге мошенники рассылают фейковые предписания о поверке счетчиков
Осталась без «Гелика»: в Екатеринбурге популярную блогершу Свету Ананас лишили прав