Жители Свердловской области перестали умирать от коронавируса

Общество 13.05.2022, 09:17

В Свердловской области впервые с начала пандемии прервалась ежедневная смертность от коронавируса. Такой вывод можно сделать из данных, которые приводит оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Как сообщили в региональном оперштабе, за минувшие сутки ни одной смерти больных ковидом на Среднем Урале не зарегистрировано. Вместе с тем, в области было выявлено 132 новых случая COVID-19. Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (48 заболевших) и других муниципалитетов.

По официальным данным, на сегодняшний день в Свердловской области выявлено 441 тыс. 718 случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе скончались 10 тыс. 733 человека.

Напомним, что в конце апреля на Среднем Урале впервые был зарегистрирован всего один случай смерти больного коронавирусом за сутки. После этого в регионе от ковида умирали по одному-два человека в день.

Другие новости

За два года в свердловских школах откроют более 20 агроклассов

Открыта часть транзитного коридора из Свердловской области в Башкортостан

Яркие альбомы стали дарить свердловчанкам при выписке из роддомов

Названа средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Екатеринбурге

Во сколько екатеринбуржцам обходится зима: аналитики раскрыли траты на авторезину

Екатеринбурженка сделала «уколы красоты» и чуть не лишилась лица

Чуть не усыпили: рысь застряла в колючей проволоке в Челябинской области

Каверзные вопросы по физике, химии и биологии зададут свердловчанам

Аренда жилья у курортов в Свердловской области стала популярнее гостиниц

ГИБДД усилит контроль за водителями на ноябрьских выходных

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев анонсировал байк-фестиваль в следующем году

Екатеринбург вошёл в пятёрку городов, куда едут россияне на ноябрьские праздники

Популярное