Жительница Верхней Пышмы через суд заставила Wildberries заключить трудовой договор

Происшествия 09.06, 21:17

Девушка из Верхней Пышмы, устроившаяся работать в Wildberries менеджером, через суд заставила компанию заключить с ней трудовой договор.

Как рассказали в телеграм-канале объединённой пресс-службе судов Свердловской области, когда девушка решила выйти в отпуск, ей отказали. Денежную компенсацию за неиспользованный отпуск также выплачивать не стали. В итоге она обратилась с иском к ООО «РВБ» (ранее – ООО «Wildberries») в Верхнесалдинский районный суд, в котором просила установить факт трудовых отношений и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

«В доказательство своих доводов истец представила суду переписку с работодателем в мессенджере WhatsApp и представила суду свидетелей, подтвердивших факт её работы у ответчика», – сообщили в пресс-службе.

Суд встал на сторону девушки и, установив факт её работы менеджером со дня приёма на работу по настоящее время, обязал организацию заключить с ней трудовой договор и внести запись о приёме на работе в трудовую книжку. Также суд удовлетворил просьбу о взыскании с компании моральной компенсации.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

редакция

Другие новости

Муж задушенной под Екатеринбургом тренера по карате рассказал, за что убил жену

В строящемся ЖК «Депо» в Екатеринбурге рухнули два этажа с балконами

Водитель, «разорвавший» Rover в центре Екатеринбурга, был под наркотиками — ГАИ

26-летний екатеринбуржец найден мертвым в Лондоне

В Екатеринбург водитель «Фиата» специально перекрыл дорогу реанимации с умирающим человеком

В Екатеринбурге создан оперштаб по поиску 7-летней Алины

Под Екатеринбургом ограничили движение из-за серьезной аварии

Попавший в ДТП под Екатеринбургом лихач вез в багажнике убитую жену

В жутком ДТП в центре Екатеринбурга Rover разорвало пополам

Детей выносили на руках: свердловские гаишники спасли 11 человек из горящего дома

Два трупа: в Екатеринбурге произошло трагическое ДТП

В Екатеринбурге из-за хакерской атаки нарушена работа сети «Доброцен»

Популярное