На Урале появился первый томограф с внедренным ИИ
Общество 05.01, 16:05
Томограф с ИИ появился на Урале
В Свердловской области появился первый томограф на основе искусственного интеллекта. Аппарат установили в областной больнице № 1.
Такой томограф — первый на Урале и на территории до Дальнего Востока.
Устройство, благодаря ИИ, работает на 30% быстрее, при этом потребляет энергии в два раза меньше. Четкость снимков, благодаря искусственному интеллекту, выше. И работа врачей ускорилась.
Новое оборудование — эффективный диагност. На нем будут исследовать центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, скелетно-мышечный аппарат, внутренние органы, выявлять опухоли на ранних стадиях.
Также в больнице полностью отремонтировали нефрологическое отделение. В планах, по словам свердловского губернатора Дениса Паслера, установить в той же больнице цифровой маммограф. Это произойдет также в начале года.
Ранее мы писали о том, что пять больничных клоунов приходят к маленьким пациентам екатеринбургских больниц.
Фото: VK, Новости Новоуральска сегодня, происшествия, ЧП
Другие новости
В Екатеринбурге построят две новые школы с телестудиями
Два екатеринбургских создателя фигур изо льда победили на конкурсе в Китае
Монету 10 рублей посвятят Каменску-Уральскому
Пробок рядом с «Калиной» в Екатеринбурге будет меньше: транспортную развязку достроят уже в этом году
История в киловаттах: Среднеуральская ГРЭС отметила юбилей
На самую высокую горку России, построенную в Екатеринбурге, не попасть
В Свердловской области, как и по всей России, повысили баллы ЕГЭ
Волнообразная погода ожидается на Урале в начале января
Спорткомплекс в Нижнем Тагиле откроют позже из-за выросшей стоимости проекта
Некоторые факты про Новый год, которые вы могли не знать
Когда звонить в скорую: тревожные симптомы после новогоднего застолья