Жительница Верхней Пышмы отсудила у юридической компании 48 тысяч рублей
Общество 27.06.2016, 11:52
Женщина хотела снять с учета транспортное средство. Чтобы знать, как это сделать правильно, обратилась за консультацией в организацию ООО "Центр социально-правовой защиты". Как сообщало объявление в интернете, этот центр дает первую консультацию бесплатно, договор же на оказание услуг они заключают лишь после детального знакомства с материалами дела.
После проведения консультации, сотрудники центра навязали женщине договор "Об оказании юридических услуг". За это они взяли 15 тысяч рублей. После получения денег сотрудники юридической фирмы услугу не оказали и в дальнейшем на претензии не ответили.
Верхнепышминка обратилась в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", где ей помогли составить иск в суд о восстановлении прав потребителей.
Верхнепышминский суд после рассмотрения дела частично удовлетворил требования и обязал ООО "Центр социально-правовой защиты" принять отказ пострадавшей от исполнения договора и взыскал с фирмы в пользу женщины уплаченную сумму, а также неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
Другие новости
В Свердловскую область ввезли тонны фруктов из Китая, Турции, Ирана — результаты проверки
Прыгает с места на 5 метров в высоту: из Кольцово в Алматы улетел дальневосточный леопард
Цены в аптеках столицы Урала изменились вслед за общероссийским трендом: в среднем на лекарства нужно 7300 рублей
В столице Урала открылся фестиваль настоек с рок-тематикой
15 екатеринбургских призывников направлены в Президентский полк
Врачи рассказали о 100-летней екатеринбурженке без хронических заболеваний — раскрыт секрет здоровья
«Тимофеевский мороз ползимы с собой унес», однако на дорогах скользко
Стоит ли свердловчанам бояться: к Земле приближается «солнцецарапающая» комета
В столицу Узбекистана из Екатеринбурга начнет летать новая авиакомпания
Владилен Санакоев: В февральском небе над Уралом можно будет увидеть почти все планеты
Начальник полиции Екатеринбурга назвал самый опасный район города