«Зона снегопадов сместится»: синоптик дал прогноз на неделю для Свердловской области
Общество 29.09.2025, 08:15
Днем температуры будут сохраняться на уровне +6… +11 °С
Жителей Свердловской области ожидает умеренно холодная неделя. Об этом в своем Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил метеоролог Алексей Пулин.
По словам эксперта, в начале недели регион находится во власти арктической воздушной массы. Ночь на 30 сентября ожидается очень холодной — влияние антициклона обеспечит выхолаживание приземного слоя воздуха. Циклон, принесший дожди и снег, перемещается на Южный Урал. Зона снегопадов сместится в южную половину Челябинской области.
Потепление в регионе начнется с северных районов. Туда во вторник по высотам начнет поступать более теплая воздушная масса. Температура воздуха в ночь на среду по области будет уже плюсовая, до +2… +7 °С. На четверг-пятницу придется очередное похолодание. В результате ночные температуры на 2–3 октября вернутся к нулевой отметке. Днем температуры в течение недели по области будут сохраняться на уровне +6… +11 °С.
«Осадков в виде снега в Свердловской области на грядущей неделе не ожидается», — заключил Пулин.
Напомним, накануне в Свердловской области прошли первые заморозки.
Другие новости
Фасад Ельцин центра украсила инсталляция с гномиками, а внутри выставили президентские бокалы
Зимний Урал: идеи новогодних маршрутов
Губернаторский фильтр: в Свердловской области в 2006 году изменится система назначения глав муниципалитетов
Плющенко деньги не вернули, и вам не вернут — Рудковская назвала «мошенниками» организаторов ледового шоу в Екатеринбурге
В Екатеринбурге с 1 января появились новые парковочные места в центре города
Бриллианты на ёлке: сколько стоит самая роскошная новогодняя игрушка
Пешеход ещё на переходе, но уже в безопасности: можно водителю ехать или накажут
В Мурманске проходит выставка шрифтов из Екатеринбурга
Владимир Путин традиционно в канун Нового года поздравил россиян
Губернатор Свердловской области Денис Паслер выступил с новогодним обращением
В екатеринбургской башне «Исеть» продают квартиру за 230 миллионов рублей