«Реал» уверенно выиграл первый матч у «Ливерпуля»13/04/2021

До старта игры “Реал” - “Ливерпуль” в четвертьфинале Лиги Чемпионов многие вспоминали их финал 2018 года. Встречались два топовых клуба со звездным подбором игроков и аналитики на https://topprognoz.com/zerkalo-fonbet/ зеркало Фонбет оценивали шансы команд как примерно равные, с минимальным перевесом хозяев.

В национальном первенстве “Реал” идет третьим, отставая на три очка от лидирующего “Атлетико”. “Ливерпуль” после серии неудач одержал две победы, в том числе разгромил в гостях “Арсенал”, но разрыв с “Ман Сити” слишком велик, чтобы говорить о реальной борьбе за титул.

Особенно тщательно перед матчем все эксперты изучали списки травмированных. “Реал” потерял Серхио Рамоса, у “Ливерпуля” к давно выбывшему Ван Дейку в лазарете прибавился Хендерсон, так что и здесь определенное преимущество было за мадридцами.

Первый тайм - превосходство хозяев

В домашней игре от команды всегда ждут победы и “Реал” сразу пошел вперед. Уже на второй минуте Карим Бензема размял Алиссона дальним ударом. Винисиус Жуниор головой бил гораздо опаснее, но мяч прошел рядом со штангой. Счет мадридцы открыли в середине тайма. Тони Кроос со своей половины поля выдал изумительную диагональ почти до чужой штрафной, Винисиус скинул мяч плечом и точно пробил в дальний угол - 1:0.

Через несколько минут Бензема ворвался в штрафную и упал, но судья решил, что фола не было. В следующей атаке вновь бил Винисиус, но мимо ворот. На 36-й минуте Кроос вновь отправил бразильца в прорыв и защитник, пытаясь прервать подачу, переправил мяч Асенсио. Испанец легко перекинул голкипера и вторым ударом, чтобы наверняка, послал мяч в сетку - 2:0.

Под конец тайма после потери футболистов “Ливерпуля” Асенсио мог снова забить, но с острого угла не попал в ворота.

“Ливерпуль” выравнивает игру

Безвольное сухое поражение в планы Клоппа не входило и второй тайм британская команда начала агрессивнее. На 50-й минуте Диогу Жота обыграл защитника и вошел в штрафную. Его удар блокировал другой игрок, но мяч рикошетом отскочил к Салаху и форвард сократил разрыв.

“Реал” ответил серией собственных атак. Кроос бил с линии штрафной, но выше ворот. Асенсио и Винисиус убежали в быструю контратаку, но Александер-Арнольд прервал передачу, выводившую бразильца один на один с голкипером. Следом прошла красивая комбинация Бензема-Модрич-Винисиус и последний оформил дубль в матче.

3:1 - уверенная победа “Реала” и хороший задел перед ответной встречей.