Циклон Quirin принесет в Свердловскую область ледяной дождь
Общество Сегодня, 07:34
В пятницу наступит оттепель
В четверг на Урал начнёт поступать тёплая воздушная масса под действием циклона Quirin, информирует екатеринбургский синоптик Алексей Пулин.
На севере региона пройдут снегопады, скорее всего, небольшие. На высотах потеплеет, а в приземном воздушном слое сохранятся температуры, близкие к нулю. В пятницу утром свердловчан ждёт оттепель.
«Она наступит после новой партии осадков — мокрого снега и, вероятно, ледяного дождя», — заключил эксперт.
Как пишут «Известия», на Руси 13 ноября отмечали Осенние проводы. Если в этот день наблюдались крупные хлопья снега, стоило ждать теплую зиму. А пение снегирей предвещало скорое наступление зимы.
Ранее свердловчанам сообщили о землетрясении. Оно достигло 3,9 баллов.
Фото: Алексей Пулин
Другие новости
В небо над Екатеринбургом поднимут авиацию МЧС
На поезд Деда Мороза не попасть: екатеринбуржцы и другие россияне скупили все билеты
Горка высотой с пятиэтажку появится в екатеринбургском парке Маяковского
Поборола сибирскую язву: на 101 году ушла из жизни экс-глава свердловского Минздрава Маргарита Медведева
Названа сумма, которую екатеринбуржцы потратят на образ для новогоднего корпоратива
В Свердловской области упростили использование льгот на проезд
В Екатеринбурге построят две огромных школы
В среду свердловчан ждет арктическое вторжение
Врала 7 лет: свердловчанка выманивала у экс-любовника деньги на несуществующего ребенка
В Нижнем Тагиле родился мальчик-альбинос с глазами цвета граната
Новый год в Екатеринбурге пройдет опять без салюта