Кто лучше водит автомобиль: мужчины или женщины? Видеорепортаж "Канала 68"
Общество 23.10.2015, 11:29
25 октября - день автомобилиста. Когда- то это был сугубо мужской праздник, но сегодня он общий, потому что дам за рулем стало заметно больше, нежели 10 лет назад. "Кто лучше водит автомобиль: мужчины или женщины?"- спросили мы у людей в нашем городе. А что они ответили, смотрите в программе "Люди говорят..."
Возможно, ответ, поставивший окончательную точку в этом споре, был найден на днях. Два американских эксперта Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety провели исследование. В их отчете говорится о том, что мужчины гораздо чаще женщин попадают в аварии, повлекшие смерть. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.
Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.
Есть и другие выводы беспристрастных исследовательниц:
- мужчины относятся к риску попасть в аварию более спокойно, чем женщины;
- мужчины реже пользуются ремнями безопасности и чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения;
- мужчины чаще превышают скорость;
- мужчины полагают, что они водят лучше, чем представительницы противоположного пола.
Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип. Мужчины водят агрессивно и губят себя в авариях. Женщины - осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, которыми управляют женщины.
Всем автомобилистам желаем гладких дорог и удачи!
Другие новости
400 тысяч или детей выселят: скандал вокруг усадьбы Харитоновых в Екатеринбурге разгорается с новой силой
В Екатеринбурге запущен новый троллейбусный маршрут
Екатеринбуржцы назвали свои любимые горнолыжные курорты
Свердловская область модернизирует десятки учебных заведений
В Екатеринбурге начнут подготовку к крупнейшему молодёжному фестивалю
Свердловский госпиталь для ветеранов осваивает передовые методы лечения
Уральская зима удивила контрастами: от оттепелей до крепких морозов
В Нижних Сергах открыли обновлённую женскую консультацию
На трассе под Качканаром полицейские спасли из снежного плена дедушку с внуком
Почти половина екатеринбуржцев планируют ипотеку даже после ужесточения правил
Почтовики Урала доставили в резиденцию Деда Мороза 12 тысяч детских писем