Областной суд отменил приговор в отношении Коробицыных из Среднеуральска
Общество 24.06.2020, 07:29
Свердловский областной суд отменил приговор Верхнепышминского городского суда в отношении Коробицыной Н.В. и Коробицыной А.Д. Уголовное дело в отношении женщин, обвиняемых по ч. 3 ст. 159 УК РФ, прекращено на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием заявления потерпевшего. Соответственно отменена и мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За Коробицынами признано право на реабилитацию.
Наталья Коробицына, являясь директором ООО «Тепловодоканал» в Среднеуральске, в июле 2014 года трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь Анну Коробицыну. При этом Анна являлась студенткой вуза очного отделения.
12 декабря 2019 года Верхнепышминский городской суд признал Коробицыну Н.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. А.Д. Коробицына судом первой инстанции была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33-ч.3 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Соб.инф.
Другие новости

Бывший работодатель заплатит свердловчанке более 800 тыс. рублей за травму

В Роспотребнадзоре сообщили, почему во всех водоемах Екатеринбурга запрещено купание

Центр Екатеринбурга перекроют на неделю, изменятся маршруты пяти трамваев

7 человек заразились сальмонеллезом: приостановлена работа компании, готовившей еду для выпускников УрГЮУ

Праздник завершится фейерверком: полная программа мероприятий Дня города в Екатеринбурге 16–17 августа

В Екатеринбурге собрались ужесточить правила для самокатчиков

«Болезнь легионеров»: свердловчан предупредили об опасности кондиционеров

«Возят людей, как скот»: прокуратура проверит шквал жалоб на грязь и духоту в поезде из Новороссийска в Екатеринбург

Туман в преддверии резкого потепления: синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге 18 июля

В Екатеринбурге подростки начали «распинать» себя на дорожных знаках

«Плакать хочется»: в Свердловской области засохли грибы
