Ученики лицея Первоуральска оказались лучшими в оказании первой помощи
Общество Сегодня, 09:47В Первоуральской школе № 32 прошел чемпионат по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях от общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Подробнее о прошедшем мероприятии и победителях рассказали в администрации муниципалитета.
В стенах учебного заведения собрались ученики разных школ, чтобы не только показать свои знания и умения, но и кратно их приумножить. На чемпионате прошли мастер-классы, ликбезы от инструкторов и студентов Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Помимо практики, ребят погоняли по теории — провели онлайн-тестирование, а напоследок закрепили знания увлекательным и азартным квизом.
На данный момент результаты команд еще не известны, однако третье место в квизе заняли ученики 10 и 15 школ, на почетном — втором месте ребята из школы № 1 и № 32, а безоговорочным победителем стала команда Лицея № 21.
Напомним, что ранее в лицее Екатеринбурга 12 школьников пострадали от сильнейшего отравления.
Фото: Администрация МО Первоуральск
Другие новости
1 декабря в Екатеринбурге закроют крупный роддом
Уральским студентам прибавят выплаты за рождение ребенка
Свердловчанам рассказали о действиях при обнаружении БПЛА
В Свердловской области не будут вводить сухой закон
Мокрый снег 24 октября прогнозирует раннюю весну-2026 в Свердловской области
Детсадовцы из Асбеста показали, как тушить пожары
Сбежавшие из екатеринбургского СИЗО арестанты могут заплатить за побег почти 200 тысяч
В Свердловских лесах нашли шесть видов опасных вредителей
«Дорого и без торга»: одинокого мужчину в Екатеринбурге сдают в аренду за 3,5 млн
Стела «Европа-Азия» появилась в Арамиле
Мобильные операторы Урала подтверждают блокировку WhatsApp