Уральский мотоциклист заплатит крупную компенсацию за сбитого на реке пешехода
Общество Сегодня, 19:01
Байкер не разглядел в сумерках пешехода
Суд в Каменске-Уральском наказал мотоциклиста, который сбил пешехода на замёрзшей реке Исеть. Теперь любителю ледовых поездок придётся выплатить пострадавшему большую компенсацию, сообщила объединённая пресс-служба судов Свердловской области.
Инцидент случился поздним вечером 21 февраля прошлого года. Молодой человек, не имевший прав на управление мотоциклом, катался по ледовому покрову на кроссовой модели. В сумерках он не разглядел горожанина, прогуливавшегося по реке, и совершил наезд. После столкновения водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощи.
Личность мотоциклиста позже установили сотрудники ГИБДД. Он полностью признал свою вину. Пешеход в результате наезда получил тяжёлые повреждения: перелом голени и ребра, ушиб лёгкого. Лечение, включая оперативное вмешательство, продолжалось с февраля по июль.
Выписавшись из больницы, мужчина подал иск в Красногорский районный суд, запросив два миллиона рублей компенсации за причинённые страдания. На судебном заседании он рассказал, что из-за травм вынужден теперь ходить с тростью и испытывает постоянные боли.
Суд удовлетворил требования частично, постановив взыскать с виновника ДТП ровно миллион рублей в счёт морального вреда, а также 98 рублей 50 копеек на покрытие почтовых издержек. Решение уже обрело законную силу — ни сторона защиты, ни сторона обвинения его не оспорили.
Жительница Верхотурья смогла отсудить у МВД компенсацию за испорченный отдых, планировавшийся за рубежом.
Другие новости
Фестиваль уральской кухни открывается в 59 ресторанах региона
Второй в России амбулаторный центр томографии запустили в Нижнем Тагиле
Синоптик предупредил о мощном похолодании в Свердловской области с морозами до -40°C
В Свердловской области начали отменять крещенские купания
Екатеринбургский митрополит спел рождественские колядки для сотрудников крупной компании
После мощных снегопадов Свердловскую область начали готовить к паводкам — названы даты
«Старенькая баба Валя» объединила жителей Березовского для спасения котят
Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 112 тысяч рублей
«Даже не лень его готовить»: екатеринбургская блогер Дарья Зайцева поделилась рецептом штоллена с коньяком на Старый Новый год
«Люди охраняют столб»: жителей Алапаевска возмутила опасная горка
В екатеринбургских электричках подорожал проезд