В Свердловской области за неделю 28 тысяч человек заболели ОРВИ
Общество Вчера, 19:31
Больше половины заболевших — дети
В Свердловской области выявлено более 28 тысяч случаев заболевания ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции). Сообщили про это региональное управления Роспотребнадзора.
Анализ всех заболевающих выявил, что 59% из заболевших — дети. Именно по осени такие заболевания чаще всего распространяются в детских учреждениях, например, в детских садах и школах.
В Екатеринбурге самый большой показатель заболеваемости, выявлено 14 тысяч случаев. По области, этот уровень на 3% ниже, чем по итогам прошлой недели.
Помимо этого, стоит отметить, что это на 9% ниже, чем средний показатель в этот период. Именно поэтому специалисты оценили ситуацию в регионе как стабильную.
Доминирующий по заболеваемости — риновирус. Встречаются и вирусы парагриппа, а ещё коронавируса. В меньшей степени люди болеют аденовирусами и иными респираторными возбудителями.
В соответствии с санитарным законодательством, во всех социальных местах усилили профилактические меры.
Роспотребнадзор отмечает, что сейчас ситуация с ОРВИ является прогнозируемой, а самое главное — управляемой. Эпидемиологи говорят, что показатели не выходят за рамки тех, которые они ожидали увидеть в этом году.
Напоминаем, ранее мы рассказывали про то, что в Свердловской области временно перестанет работать телевидение.
Другие новости

Энергия на весь день: нутрициолог раскрыла секрет идеального завтрака

Свердловскую область назвали самым пьющим регионом России
В Екатеринбурге выставили на продажу базу отдыха за 75 миллионов

Почетный донор России из Екатеринбурга спас ребенка с раком крови

Свердловская область вошла в топ-10 научных регионов России

Уральские авиамоделисты запустили самолеты времен Второй мировой войны

Обсерватория из глэмпингов появится на Уральском Марсе

Урал охватил «осенний бум чистоты»

В Нижнем Тагиле из-за массового мора рыбы в Исе возбуждено уголовное дело

В Свердловской области могут запретить энергетики всем категориям населения

В Екатеринбург ввезли зараженные мандарины из Ирана
