В университете УГМК обучение мерам пожарной безопасности проходит с применением 3D-симулятора

Общество 23.09.2022, 05:26

Новый инструмент обучения пожарной безопасности с применением 3D-симулятора появился в Техническом университете УГМК в Верхней Пышме. С сентября группа сотрудников предприятий компании – руководителей и специалистов, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, приступили к обучению с применением нового формата.

Обучающиеся на экране воспроизводят и проходят сложные ситуации, чтобы быть максимально к ним готовым самим и обучить других. Виртуальный симулятор – это как игра, в которой можно задать самые разные условия, пробовать и ошибаться, не опасаясь за свою жизнь, и отработать действия до уровня правильных навыков.

«Время диктует, что человеку, чтобы оставаться на высоком уровне своих профессиональных навыков, нужно постоянно развиваться. Постоянно осваивать новые навыки и умения, так как прогресс не стоит на месте. Но и учиться можно по-разному: и за партой, записывая лекции за учителем, как в школе, и на современном уровне – погрузившись в виртуальную жизнь, как в Техническом университете УГМК», – рассказал директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

3D-симулятор позволяет обучать навыкам пожарной безопасности как одного, так и десятки человек одновременно. Подобные тренажёры значительно усиливают качество обучения и запоминания, а также делают его интересней и эффективней.

Применение интерактивных учебников и виртуальных симуляторов в университете началось еще в 2014 году. Их разработка и пополнение продолжается и сейчас.

Другие новости

Нижний Тагил простился с учительницей Валентиной Абкарьянц

Вакцин не хватает: уральцы рискуют подхватить ветрянку и ротавирус

Осторожно, гололед: в Свердловской области — чуть-чуть потеплеет!

Почти 40 — столько пар с обручальным кольцом на пальце учится в УрФУ

Не только книги: в библиотеках Верхней Пышмы ждут корм для кошек и собак

Перечислены лучшие вакансии для екатеринбургских студентов

В Екатеринбурге спели хоры со всего Урала

«Буран» называли «Птичкой»: в Свердловской области показывают последний космический корабль

Рекорд за 12 лет: на Среднем Урале более 1800 детей-сирот получили жилье в 2025 году

В Свердловской области на штрафы нарушителей закупили новую технику для защиты леса

Более 2 млн человек побывали в Екатеринбурге в 2025 году

Ветераны Каменска-Уральского обсудили программу памятных событий на февраль

Популярное