Екатеринбург получит крупный дата-центр для бизнеса за три миллиарда рублей
Бизнес Сегодня, 19:03
Центр обработки данных расположится на 4 тысячах кв. м
Крупнейший на Урале центр обработки данных построят в Екатеринбурге. О планах создать площадку для IT-компаний, ритейла и промышленных предприятий сообщил губернатор Денис Паслер в своём телеграм-канале. Реализация проекта намечена на 2028 год.
Соглашение между региональным Агентством по привлечению инвестиций и компанией «ЦОД ЕКБ» уже подписано. Объём вложений в стройку превысит три миллиарда рублей.
Центр станет ответом на растущий спрос со стороны бизнеса. Производству и торговле сегодня требуются всё большие мощности для работы с информацией. Новый объект должен решить эту задачу.
Планируется, что на четырёх тысячах квадратных метров разместят свыше 450 серверных стоек. Энергомощность дата-центра составит от 7 МВт, что превосходит показатели многих существующих аналогов. Объект будет соответствовать международному стандарту надёжности Tier III, что позволит компаниям реализовывать масштабные проекты без технологических ограничений.
Другие новости
В Свердловской области появился новый продуктовый бренд
В Свердловской области продлят льготные налоговые ставки для бизнеса
Турбазы и гостиничные комплексы «под ключ» предлагают инвесторам в Свердловской области
Бизнес обиделся на власти Екатеринбурга: киоски «Роспечати» не вернутся на улицы
Новый владелец URA.RU хочет закрыть уральские офисы
Посчитают и дадут льготы: что ждет до конца года бизнесменов из творческого мира
Еще 150 человек займутся поиском золота и серебра на Урале
Паслер внезапно поручил остановить снос киосков в Екатеринбурге
Свыше 50 свердловских продуктовых производителей получили награды за свою продукцию на аграрной выставке
Чипсы без красителей: свердловские селекционеры работают над цветным картофелем
Партию инкубационных яиц из Свердловской области отправили в Сирию