Госпожнадзор проводит месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности
Общество 11.04.2010, 23:50
Анализ происходящих на территории Свердловской области пожаров показывает, что их количество существенно увеличивается с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода. Так, в мае 2009 года на территории Свердловской области произошло 562 пожара (для сравнения: в марте 2009 года было 365 пожаров), в огне погибло 35 человек, 34 из которых получили ожоги и травмы, среди них 2-е детей. Такое количество возгораний связано с началом садово-полевых работ, массовым выездом населения в лесопарковую зону: в данный период значительно увеличивается количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей, а также возгораний в лесопарковой зоне.
Оперативная обстановка с пожарами за 3 месяца 2010 года: в ГО Верхняя Пышма произошло 56 пожаров, в ГО Среднеуральск – 11 пожаров. Материальный ущерб составил 662,83 тысяч рублей. В огне погибло 5 человек, в том числе ребенок. Один человек получил травмы.
С целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на территории ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск, а также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода с 1 апреля по 30 апреля 2010 года проводится месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности.
В рамках месячника предусмотрено участие жилищных организаций, учреждений соцзащиты, муниципальных органов управления образованием, средств массовой информации. Будет организована и проведена неделя пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
Отдел Госпожнадзора г. Верхняя Пышма
Другие новости
Фестиваль уральской кухни открывается в 59 ресторанах региона
Уральский мотоциклист заплатит крупную компенсацию за сбитого на реке пешехода
Второй в России амбулаторный центр томографии запустили в Нижнем Тагиле
Синоптик предупредил о мощном похолодании в Свердловской области с морозами до -40°C
В Свердловской области начали отменять крещенские купания
Екатеринбургский митрополит спел рождественские колядки для сотрудников крупной компании
После мощных снегопадов Свердловскую область начали готовить к паводкам — названы даты
«Старенькая баба Валя» объединила жителей Березовского для спасения котят
Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 112 тысяч рублей
«Даже не лень его готовить»: екатеринбургская блогер Дарья Зайцева поделилась рецептом штоллена с коньяком на Старый Новый год
«Люди охраняют столб»: жителей Алапаевска возмутила опасная горка