Ньютон бы позавидовал вашему уму: решите эту спичечную головоломку — покажите свой IQ
Интересное 08.10, 14:01
Спичечный вызов для воображения и логики
Наш мозг состоит из логики и творчества, и они помогают друг другу. Чтобы лучше думать, можно просто фантазировать.
Для фантазий отлично подходят головоломки. С их помощью можно проверить, насколько хорошо работает наш мозг. Сегодня попробуем решить задачку со спичками.
На картинке пример «3+3=8», в котором есть ошибка. Нужно переставить всего одну спичку так, чтобы пример стал правильным. Ньютон не смог решить эту задачку.
Ответ все время был на виду. Нужно переставить спичку в первой цифре, чтобы из «3» получилось «5». Тогда получится правильный пример «5+3=8».

Ранее мы предлагали решить такую головоломку.
Другие новости
Позвольте себе и другим быть не идеальными: нумерологический прогноз на 12 декабря — советы эксперта
Сахарный диабет и киста поджелудочной: через что проходит Игорь Крутой — поклонники переживают
Как выбрать красную икру и пожалеть: 1 фраза на банке раскроет всю правду — будьте внимательнее
Уменьшат газообразование и обеспечат регулярный стул: 3 продукта, которые точно нужны вашему рациону
Ни тебе кодов, ни смс — а деньги с карты украдены: как такое возможно — хитроумная мошенническая схема
Сомнительный завтрак: что не так с кашей быстрого приготовления — врачи предупреждают про её опасность
Волосы заблестят как в рекламе после такого ухода: 3 простых правила, которые изменят все — секреты стилиста
Хвостатые бунтари: 3 породы собак, которые тяжело поддаются дрессировке
«Как ни молодись — все равно возраста не скроешь» — «сильные» стороны зрелых дам: 5 правил, как выглядеть достойно
Ньютон справился бы за 7 секунд: воспользуйтесь логикой — и решите головоломку
Масоны — тайное правительство мира: чем они занимаются сегодня — правда и мифы
Будьте настойчивы в работе, но разрешите себе неидеальность: нумерологический прогноз на 12 декабря 2025 года [матрица дня]
Популярное
05.12, 19:05
Истязали людей и снимали порно: в Свердловской области будут судить подростков-карателей
05.12, 01:05
Главное — занять очередь: турнир по паделу в Екатеринбурге, на который приезжает Zivert, сделали бесплатным
05.12, 17:05
От удара отбросило на встречку: в Екатеринбурге женщина погибла после наезда двух автомобилей