Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Верхней Пышме появился СИТИ-МЕНЕДЖЕР 14/07/2009

14 июля на очередном заседании Думы ГО Верхняя Пышма впервые в ее истории депутаты по результатам голосования назначили избранника на должность главы городской администрации, или, как модно сейчас называть, сити-менеджера. До сих пор на эту должность выбирали претендента сами жители городского округа. Но изменилось законодательство – теперь среди соискателей занять руководящий пост проводится конкурс. По его итогам на финишную прямую вышли два конкурента. В результате все девятнадцать парламентариев единогласно проголосовали за кандидатуру бывшего начальника электроцеха ОАО «Уралэлектромедь» Александра Сергеевича Милютина.

Теперь именно ему, тезке Пушкина, предстоит отвечать за большое хозяйство города, наполняемость казны и рачительное использование средств, за здоровье экономики и социальной сферы и многое другое – за все, что идет во благо жителям нашего города. И надо сказать, что 34-летний инженер-электромеханик представил очень убедительную программу действий на поприще главы администрации. Как представитель нового поколения хозяйственников в своей деятельности он отдает предпочтение рыночным подходам, когда тщательно прогнозируется КПД каждого решения.

Его конкурент, житель поселка Кедровое по интересному совпадению оказался тезкой другого известного россиянина – Бориса Николаевича Ельцина. А фамилия выдавала в нем украинские корни – Чоботько. 58-летний адвокат, а ныне пенсионер проявил в жизни удивительную легкость на подъем: работал в Магадане, Ленинабаде, Хабаровске. В наши края переехал вслед за сыном-юристом. Свою программу с хорошей долей юмора он назвал саморекламой, первым автором которой, по его замечанию, был Остап Бендер. Оживление в зале заседания вызвало и его заявление, что у него есть проблемы с алкоголем – ни разу в жизни ни грамма не выпил.

Оказалось, что и вновь избранному главе администрации свойственно такое же абсолютное неприятие спиртного. Со стороны думцев по этому поводу последовал шутливый комментарий: как же в таком случае решать проблемы - без традиционной «рюмки чаю»?! Шутки шутками, а «наследство» новому руководителю исполнительного органа досталось обременительное. Это подтвердила и дальнейшая работа в рамках повестки дня заседания Думы: обсуждались проблемные вопросы корректировки бюджета городского округа на 2009 год и итоги проведения прокурорской проверки распределения квартир в многострадальном доме по улице Сапожникова, 3. Две эти темы станут поводом для наших последующих публикаций.

Наталья Таланова

Последние новости
14 лет назад
Никакого добровольного ухода нет, это же ежу понятно.Боголапов - умница и отличный руководитель,прокуратура все проверила, вины в той аварии не нашла (да и какая вина может быть в аварии?а вложено Боголаповым в Водоканал много).В городе процветает коррупция - если еще до объявления конкурса все знают, кто победит - это конкурс?Везде нужно поставить своих, чтобы никто не сопротивлялся, чтобы можно было делать свои дела.В городе так много дел - отключены школы от электричества, бюджетников отправляют без сохранения, начнется сезон в садиках - а на ремонты их и школ не выделено ни копейки.Да и кормят в садиках и школах безобразно.Вот проблемы.А еще хозяйство, дороги.Но для главы это не главное.Главное - рассчитаться с прошлыми обидами, везде поставить мужиков с КУЭМа, от которых завод не знал, как избавиться.Стоит только надеяться, что кто-то прекратит этот беспредел.Куда писать?Кому жаловаться?В "Единую Россию"?Ведь это их депутаты вот-вот доведут город до социальной напряженности!
А обещанная информация про дом на Сапожникова будет?Интересно, остались ли там такие нуждающиеся, как ценные специалисты администрации (некоторые получают уже не по первой квартире, а некоторые работают без году неделя), начальник ОВД?
Сити-менеджер появился, а порядка как не было, так и нет.Управление образования опять за счет бюджета на сплав сходили.Правда, что ли, если хочешь с начальником уо нормальные отношения сохранить, надо обязательно на веслах посидеть?И так каждый год.
не клевещите на порядочного человека
Зря вы так. Козина Т.С. и байдарки-это не пиар, а образ жизни. Плохо разве с детьми сходить в поход? Кстати, не каждому детей доверят.А вы что-нибудь для детей сделали? Хорошо сидеть в сторонке и тихо завидовать.Попробуйте, и о вас напишут.
Вы совершенно правы, так оно и есть никто добровольно не уходит, к этому подводят и для этого находят повод высосанный из пальца, а на места садят людей которые ни в зуб ногой, зато гонору выше крыши.
Кто платит бабосы, тот и заказывает музыку. Вы же прикрасно знаете кто у вас в городе хозяин. Так чего возмущаться и требовать от номинальных начальников несбыточных результатов. Пишите напрямую хозяину. нарветесь на хорошее настроение, значит получите свое) Проезжал по улице, где живут ваши "крутые", хуже чем в захудалом колхозе. Только понты у каждого каттеджа - "лежачий поличейский". Дык по этой танковой дороге итак не разгонишься)
Нашли порядочных...учителям все срезали,а сами по школам бегают, халтурят,все им денег мало.А работа без них идет.
аппарат чиновников всегда был, есть и будет и школам без них не обойтись, а если сравнивать зарплаты учителей и управленцев, то она не в пользу последних вот люди и подрабатывают чтобы выжить
Хе! Насчет подрабатывать, чтобы выжить, это понятно и правильно, надо зарабатывать, и ничего крамольного в этом нет. А вот по первой позиции, что школам без чиновников не обойтись? мне любопытно стало! Поведайте народу, чего это такого чиновники в образовании делают, без чего школа не обойдется?
А это как в любой структуре: от клириков до гопников- кто во власти-тот решает куда ,кому и что ВЫДЕЛИТЬ. ))))
А я не о тех, кто ресурсы делит, их совсем немного. Я о тех, множество которых рядом сидит. Вот они-то чего делают?
Понимаете, над управлением образования - есть еще куча управленцев взять тоже Министерство образования, которые исполняют российское законодательство, обобщают, анализируют, прогнозируют, контролируют и т.д. кто это будет делать? Учитель в свободное от проведения семи уроков время?
Я вообще-то про местных говорю.
а местные занимаются тем же самым и передают информацию "не местным"
Понятно. Чиновники обслуживают чиновников. Важное дело, школе без этого уж точно никак не выжить. Гы!
извините, но ничего другого в мире еще не придумали!
Если есть примеры - делитесь!
Почитайте на досуге: http://lima.spaceweb.ru/~freeeduru/phpBB2/viewtopic.php?t=189&view=previous Опыт Финляндии. Они Россию в образовании обогнали. Обратите внимание, что они ВСЕХ инспекторов-чиновников, надзирающих за школами, УВОЛИЛИ. Всех до единого! В интернете вообще много всего интересного, но мы ведь ленивы и нелюбопытны, не правда ли? И очень любим охранять свои чиновничьи кресла, прикрываясь словами "анализировать, контролировать, обобщать" и пр.....
Интересный опыт! Молодцы!
Вот только когда наш учитель будет "кудесником общения, полиглотом, социальный дирижером и трудоголиком в одном лице, будет экспертом образования"? , а не как у нас ремесленник образования!?
И все таки чиновники в Финляндии тоже есть -
" за планирование, координацию, управление оценкой качества знаний и кадров по-прежнему отвечает министерство образования Финляндии. Ему помогает Высший аттестационный совет по образованию».
Даешь Сапожникова! ЧП Обещали!Выполняйте.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать