Разрешено ли начать обгон: ситуация с потенциальным ДТП — это надо знать
Интересное 06.08, 05:03
Здесь потенциальная опасность ДТП
При обгоне существует целый список ограничений, когда этот маневр запрещается. При незнании этих ограничений есть большой риск к аварии.
Рассмотрим вопрос, который входит в экзаменационный вопрос на получение водительских прав.
Внимательно рассмотрите картинку и ответьте: можно ли водителю легкового автомобиля начать обгон?
Варианты ответа:
1. Можно
2. Можно, если грузовой автомобиль А двигается со скоростью менее 30 км/ч
3. Нельзя
В данной ситуации вам запрещен обгон. Запрет связан с тем, что грузовик Б уже приступил к обгону. Ваш маневр приведет к тому, что вы будете мешать грузовику, а это запрещено.
Ранее мы рассмотрели еще один момент из ПДД.
Другие новости

Больше не мучаюсь с дровами — нашла им отличную альтернативу: теперь баня топится проще простого

Микро-силачи: рейтинг самых сильных животных на Земле — вы о них точно не знали

Холостяцкое сердце растает: 2 знака Зодиака обретут любовь в конце октября — и жизнь заиграет новыми красками

С глаз долой — из сердца вон: прощайте, балконы в московских новостройках — рассказываем, чем их заменят

Зимовка в ОАЭ: на сколько там можно задержаться и где пожить — вся нужная информация для туристов

Больше никаких ошибок на кухне, секрет сочного стейка раскрыт: правило 3-3-2-2 — готовим дома как шеф-повар

Салат с разным характером: будете есть каждый день и не наедитесь — две заправки полностью меняют вкусовую палитру

«Продиктуйте мне 4 цифры из СМС» — мошенник на проводе: рассказываем новую схему обмана со счётчиками

Огненная Лошадь несёт Удачу: двум знакам Зодиака сказочно повезёт — откройтесь новому и уберите из круга общения токсичных людей

Сложи спички — прокачай свой мозг: тренируй логику с увлекательной спичечной головоломкой

«Ночной экспресс»: элитный поезд из Москвы до Петербурга — стоит ли за него переплачивать

Ваш лучший шашлык — начинается с кефира: рецепт свиного шашлыка в кефирном маринаде, вкуснее не пробовали
Популярное
15.10, 16:05
В Екатеринбурге годовалый малыш выпил чай и умер
14.10, 11:03
Один из микрорайонов Екатеринбурга ушел под воду
13.10, 20:00
Витас из Екатеринбурга покоряет шоу «Голос. Дети»