Развиваем логическое мышление: надо передвинуть лишь одну спичку — решите на время
Интересное Вчера, 17:09
Пробудите в себе математика
В тренировках нуждается не только наше тело, но и мыслительные способности. Как предоставить мозгу такие упражнения? Все просто. Решайте головоломки. Начнем прямо сейчас.
Нам предоставили пример «1+5=37». Ошибка в ней видна за километр. Нам необходимо переставить всего одну спичку, чтобы запись получилась правильной. Пробуйте.
Сверим решения. Нам надо из знака плюс убрать одну спичку так, чтобы получился знак минус. Далее эту спичку знаком минус устанавливаем между цифрами 3 и 7. Теперь запись приобрела правильный вид: «1-5=3-7».

Ранее мы вам предложили решить еще одну головоломку.
Рамиль Самиров
Другие новости

Гороскоп на пятницу, 25 июля 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — терпения, Близнецам — чувства юмора, Ракам — внимательности к деньгам

Решите головоломку: исправьте равенство

«Почему яйца в чебуреках и зачем вообще тут лаваш?» — ленивый гайд для гурманов, которые не хотят пачкать руки мукой

Мифы о китайских летних шинах: ошибочные мнения — все несколько иначе

Почему перцы не растут и как получить крупные, мясистые плоды — советы агрономов

С какой скоростью можно двигаться по левой полосе вне населенного пункта: правильно ответит не каждый

Повара фастфуда в шоке: домашние маринованные огурцы для бургеров — настоящий взрыв вкуса «как у них», рецепт, от которого невозможно оторваться

Скандалы между пассажирами: куда девать матрас — неоднозначное правило

Секреты Кореи, о которых молчат туристы: почему корейцы спят 4 часа, едят собачий суп и меняют лица, как перчатки

Проверьте свои логические навыки: реши головоломку — надо поразмыслить

Шашлык из курицы в кефирном маринаде (в духовке)

7 признаков, которые с головой выдают нечистоплотную хозяйку
Популярное
18.07, 16:02
Праздник завершится фейерверком: полная программа мероприятий Дня города в Екатеринбурге 16–17 августа
21.07, 12:03
Свердловский Лев пошел под суд за убитую косулю
17.07, 09:30
В День города для екатеринбуржцев выступят Леша Свик, Gayazovs Brothers и Big Baby Tape