Сколько раз в неделю нужно пылесосить квартиру: условия и причины — подберите для себя свой режим
Интересное 06.08, 18:04
График для достижения чистоты
Как часто вы пылесосите квартиру? А от чего отталкиваться при выборе временного интервала от одной уборки до следующей? Канал GARLYN RUSSIA разобрался в этом вопросе.
Начнем с того, что не все квартиры одинаковы. И мы говорим не только о квадратуре. Надо учитывать количество проживающих, их возраст и даже уклад жизни. К примеру, в двушке в 52 квадратных метра при четырех жителей, трое из которых практически все время находятся дома, надо будет пылесосить помещения ежедневно. В такой же квартире при одном человеке достаточно будет пройтись пылесосом один раз в неделю.
Наличие в семье маленьких детей и домашних питомцев автоматически выводят частоту уборки на поток. Здесь уже абсолютно невозможно что-то планировать. В любой момент в комнате может случиться ЧП, ликвидировать последствия которого можно только с помощью пылесоса.
Расположение квартиры: если вы проживаете в большом городе неподалеку от автомагистрали или рядом с вами функционируют промышленные объекты, то за чистотой в квартире придется следить более тщательно и чаще.
Сезонность. Зимой на порядок меньше пыли, а весной и летом окна часто открыты, а пыль проникает в квартиру.
Оптимальный график уборки
Клинеры рекомендуют проводить ежедневную уборку в прихожей, на кухне и в детской. 2 раза в неделю в комнатах, где есть ковры. 1 раз в неделю в помещениях с твердыми половыми покрытиями.
Ранее мы вам рассказали, как приготовить заливной пирог.
Фото: Соцсети
Другие новости
Мозг требует шашлык и кусочек торта: почему поздний ужин — не всегда зло, и что лучше выбрать
Гены — страшная сила: как генетика влияет на сосуды — и почему инфаркт может произойти даже в детстве
Холода не помеха: рыбий жир — и куры будут нестись как угорелые, словно на южном курорте
Влетит в копеечку: в каких регионах сильно подорожает техосмотр — и кто обязан его пройти обязательно
Эксперт раскрывает: семена льна — как они чистят организм, и где таится подвох
Делаю «Мимозу» по рецепту 1968 года: большей вкуснятины в жизни не ела — домочадцы уплетают за обе щеки
Одна спичка изменит всё — головоломки для ума: разгадай и удивись своей смекалке
Лучше современной «химии»: делаю рассаду по способу 1952 года — растения приживаются на 90%
Нумерологический прогноз на 6 ноября: мыслите масштабнее и сохраняйте правильный фокус — советы эксперта
Богата витаминами, но вызывает диарею: какую пользу принесёт тыква — и почему её лучше есть сырой
Бульдозер-силач на стройплощадке: Россия выпускает новых «тяжеловесов» — конкурентам не поздоровится