УрФУ будет обучать предпринимателей бесплатно. 3640 человек получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации от УрФУ

Бизнес 26.09.2013, 09:02

Областной фонд поддержки предпринимательства Свердловской области завершил отбор образовательных учреждений, которые будут проводить обучение предпринимателей. На повышение грамотности предпринимателей в 2013 году фонд поддержки направил почти 75 млн рублей. Уральский федеральный университет, а в частности ВШЭМ в лице Бизнес–школы УрФУ и Институт естественных наук, стали обладателями шести лотов на обучение.

Предпринимателей научат основам предпринимательства и бизнес-планирования, бухгалтерскому учету, правовым аспектам ведения бизнеса, технологиям повышения качества продаж, выстраиванию системы продвижения, управлению персоналом, управлению финансами малого и среднего бизнеса, практических знаний в области эко и въездного туризма. Нововведением этого года станет то, что все бизнес-выпускники получат не только сертификат фонда, но и удостоверение установленного образца о повышении квалификации от вуза.

Все программы практикоориентированы, т.е. будут использованы методики коучинга (коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом) и фасилитации (субъект должен сочетать в себе признаки не только функции руководителя, лидера, но и участника групповой динамики).

В Свердловской области насчитывается свыше 200 тыс субъектов малого и среднего предпринимательства, которые формируют около трети валового регионального продукта. Это говорит о высокой потребности специалистов в этой сфере деятельности. Областной фонд поддержки предпринимательства включил УрФУ в список победителей после изучения программ обучения, учебного плана и даже методических материалов. Среди победителей также Уральский государственный экономический университет /УрГЭУ/ и Российский государственный профессионально-педагогический университет /РГППУ/. Образовательные услуги должны быть предоставлены до 31 декабря 2013 года.

Для того чтобы принять участие в бесплатных образовательных программах, предпринимателям необходимо зарегистрироваться на сайте Уральского Федерального Университета https://urfu.ru/ или на сайте областного фонда поддержки предпринимательства www.sofp.ru в разделе «Программы обучения». Предпринимателям из городов области для записи на обучение можно обращаться в муниципальные фонды поддержки предпринимательства.

Другие новости

В Свердловской области появился новый продуктовый бренд

В Свердловской области продлят льготные налоговые ставки для бизнеса

Турбазы и гостиничные комплексы «под ключ» предлагают инвесторам в Свердловской области

Бизнес обиделся на власти Екатеринбурга: киоски «Роспечати» не вернутся на улицы

Новый владелец URA.RU хочет закрыть уральские офисы

Посчитают и дадут льготы: что ждет до конца года бизнесменов из творческого мира

Еще 150 человек займутся поиском золота и серебра на Урале

Паслер внезапно поручил остановить снос киосков в Екатеринбурге

Свыше 50 свердловских продуктовых производителей получили награды за свою продукцию на аграрной выставке

Чипсы без красителей: свердловские селекционеры работают над цветным картофелем

Партию инкубационных яиц из Свердловской области отправили в Сирию

Предприниматели Екатеринбурга стали больше вкладываться в строительные и арендные франшизы

Популярное