Уже год жители домов по улицам Юбилейная - Уральских рабочих в Верхней Пышме просят открыть проход между стройкой и стоящим рядом детским садом. Пока же всем приходится ходить в обход
Общество 12.04.2011, 22:31
За развитием этой истории мы следим уже год. За это время ничего не изменилось, только увеличилось количество писем и инстанций, по которым ходят возмущенные ситуацией жители. Напомним, что стройка (ул. Уральских рабочих, 45-а) полностью закрыла для жителей района прямой проход к школе № 2. Детям по пути в школу приходится обходить несколько жилых домов, переходить через дорогу. Поэтому вполне понятна и разумна просьба родителей открыть прямой проход к школе. Решить этот вопрос напрямую с застройщиком у жителей не получается – никто не может с уверенностью назвать его имя.
Неоднократно отправляя письма в администрацию ГО Верхняя Пышма, жительница района Любовь Глебовна Кипина получала одинаковые ответы – мол, вопрос выясняется.
Не раз обещали и «выездную проверку сотрудников администрации ГО Верхняя Пышма, сотрудников Комитета ЖКХ и специалиста Управления государственного строительного надзора по Свердловской области, по результатам которой будут приняты меры по решению возникшей проблемы». Устав от постоянных обещаний, Любовь Глебовна собрала все накопившиеся документы и обратилась с просьбой о помощи к прокурору города Верхней Пышмы Д.В. Чуличкову и главе администрации ГО Верхняя Пышма А.С. Милютину. Ответы на письма женщина получила. Оказывается, на недостроенный «объект недвижимости» наложен арест арбитражным судом Свердловской области, и собственник не имеет права предпринимать какие-либо действия до вынесения решения суда.
Любовь Глебовна вздыхает: видимо помощи от местной власти тут не дождаться. Поэтому жители района решили идти дальше. Сейчас они составляют коллективные письменные заявления в областную прокуратуру Свердловской области и главному федеральному инспектору по Свердловской области Виктору Миненко с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и открыть-таки проход между стройкой и детским садом.
Анна Насекина
Материалы по теме:
Другие новости
Почему в вашем доме открыли секс-шоп: архитекторы объяснили как выбирают места для магазинов
Екатеринбуржцы перечислили «красные флаги» первого свидания
Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего — советы психолога
Психолог объяснила, чем настоящая забота о себе отличается от модных ритуалов
Куда пойти в первый поход на Урале: 3 маршрута для новичков от «прошаренного» гида
5 правил от нутрициолога, как избежать выгорания и заедания стресса на работе
Свердловчан предупредили о гололедице
Стало известно, сколько свердловчан зарабатывают более 200 тысяч рублей в месяц
На Урале предложили создать брачное агентство для участников СВО
В Свердловской области прогнозируют «погодные качели»
Трасса Пермь – Екатеринбург полностью перекрыта