В МГИМО открыли базовую кафедру Уральской горно-металлургической компании
Бизнес 15.10.2013, 12:14
В Московском государственном институте международных отношений (Университете) Министерства иностранных дел РФ открыли базовую кафедру Уральской горно-металлургической компании «Международные транспортные операции».
Как сообщает пресс-служба УГМК, на сегодняшний день у компании существует потребность в ежегодном повышении квалификации около ста специалистов по таким направлениям, как организация перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом, маркетинг, логистика и прочее.
Совместно с базовой кафедрой холдинг планирует вести научные исследования в области международной логистики и транспортных операций, а также разрабатывать программы магистратуры и MBA. Курсы повышения квалификации и переподготовки по программам МГИМО предполагается организовывать на базе Технического университета УГМК, расположенного рядом с головным офисом холдинга на Урале в Верхней Пышме.
Сейчас перед преподавателями стоит задача обновить курсы лекций, создать новые «кейсы», анализирующие конкретные бизнес-ситуации. В качестве примеров планируется использовать и успешный опыт УГМК, связанный со сложными ситуациями в транспортной сфере. Уже начата подготовка нового базового учебника по международным транспортным операциям и ряда пособий по смежным дисциплинам.
Другие новости
В Свердловской области появился новый продуктовый бренд
В Свердловской области продлят льготные налоговые ставки для бизнеса
Турбазы и гостиничные комплексы «под ключ» предлагают инвесторам в Свердловской области
Бизнес обиделся на власти Екатеринбурга: киоски «Роспечати» не вернутся на улицы
Новый владелец URA.RU хочет закрыть уральские офисы
Посчитают и дадут льготы: что ждет до конца года бизнесменов из творческого мира
Еще 150 человек займутся поиском золота и серебра на Урале
Паслер внезапно поручил остановить снос киосков в Екатеринбурге
Свыше 50 свердловских продуктовых производителей получили награды за свою продукцию на аграрной выставке
Чипсы без красителей: свердловские селекционеры работают над цветным картофелем
Партию инкубационных яиц из Свердловской области отправили в Сирию