В Верхней Пышме названы победители конкурса школьных бизнес-проектов
Бизнес 23.12.2022, 05:29
Школьники, обучающиеся в бизнес-классе Центр образования и профессиональной ориентации и участвующие в мероприятиях «Школы бизнеса» презентовали свои бизнес-планы.
Среди членов конкурсной комиссии были действующие предприниматели и представители муниципальной власти:
- заместитель главы администрации городского округа по экономике и финансам, председатель комитета экономики и муниципального заказа Марина Маленьких,
- директор сети магазинов «Квартал» Николай Шабанов,
- индивидуальный предприниматель, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области на территории ГО верхняя Пышма Елена Вахрушева,
- адвокатская контора, член Координационного совета по поддержки малого и среднего предпринимательства в ГО Верхняя Пышма Елисей Безбородов, а также сотрудники пресс-службы администрации городского округа и другие участники.
В рамках номинации «Лучший школьный проект» участники представили четыре заявки. Их них три предпринимательских проекта вынесены на суд конкурсного жюри.
Все проекты вызвали бурное обсуждение среди членов конкурсной комиссии: насколько реально воплотить в жизнь эти идеи, насколько продуманы бизнес-план, представляет ли себе будущий предприниматель, какие трудности его ждут.
Призовые места распределялись по общему количество максимально набранных баллов, в соответствии с критериями оценки от каждого члена комиссии.
1 место
Кондратьева Диана Алексеевна, 14 лет (8 класс, школа № 3)
«Швейное ателье «ШВЕЙКА» пошив спортивных костюмов
2 место
Сандакова Анна Юрьевна, 18 лет (11 класс, школа № 2)
«Стилист – имиджмейкер»
3 место
Евдокимова Дарья Денисовна, 16 лет (10 класс, школа № 3)
«Экзотик кофе» кофе с колес на массовых городских мероприятиях
Все участники конкурса получили множество практических рекомендаций от жюри, дипломы участника, сладкие подарки к Новому году, а также сертификаты в магазины сети «ДНС».
Другие новости
Бизнес обиделся на власти Екатеринбурга: киоски «Роспечати» не вернутся на улицы
Новый владелец URA.RU хочет закрыть уральские офисы
Посчитают и дадут льготы: что ждет до конца года бизнесменов из творческого мира
Еще 150 человек займутся поиском золота и серебра на Урале
Паслер внезапно поручил остановить снос киосков в Екатеринбурге
Свыше 50 свердловских продуктовых производителей получили награды за свою продукцию на аграрной выставке
Чипсы без красителей: свердловские селекционеры работают над цветным картофелем
Партию инкубационных яиц из Свердловской области отправили в Сирию
Предприниматели Екатеринбурга стали больше вкладываться в строительные и арендные франшизы
Уголовное дело против екатеринбургских IT-инвесторов RC Group взял на контроль Бастрыкин
Названы самые востребованные деловые услуги в Свердловской области