Вкусно боремся с деменцией: вся польза какао для организма — почему его надо пить постоянно
Интересное 09.10, 22:48
Не просто сладость, а натуральный помощник
Какао — напиток, который у всех ассоциируется именно с осенью, ведь он такой тёплый, уютный и согревающий. Но его плюсы на этом не заканчиваются. Оказывается, какао ещё и очень полезен, и автор канала «Едим Дома» рассказал, чем именно.
Деменцию можно сдерживать с помощью определённых продуктов, и один из них — как раз какао. Какао является мощным антиоксидантом, который снижает воспаления и уменьшает риски нарушения работы мозга. Получается, что какао — наша вкусная профилактика деменции.
Но какао не только от деменции спасает, этот напиток также отлично справляется с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Он регулирует сосудистый тонус и расширяет периферические сосуды. Это снижает давление и улучшает циркуляцию крови.
А ещё какао бодрит и дарит отличное настроение. Кстати, в отличие от кофе, он действует более мягко и не повышает пульс, при этом так же хорошо стимулируя выработку серотонина.
Ранее мы рассказывали историю вина в России.
Другие новости
Свекровь против невестки: мать Александра Реввы чуть не разрушила брак сына
Финансовый прорыв, повышение должности и ещё пару приятностей ждёт эти 3 знака Зодиака: астрологический прогноз на неделю — держи быка за рога
Обман всех кошачьих: на самом деле кошки моются не ради чистоплотности
Кулинарный фольклор о «селёдке под шубой»: красивая, но выдуманная история о салате-примирителе
Вонючие люди: почему их стало так много вокруг
Женские штучки: 3 лайфхака для ухода за собой — усиливаем эффект от тканевой маски
Забытое слово «импозантность»: так должны выглядеть женщины после 45
Женщины после 50, не ешьте этот фрукт: по статистике у большинства он вызывает утреннюю ломоту — совет от специалиста
Парикмахер рассказала, какие клиенты бесят мастеров: в некоторых примерах можно узнать себя
Выглядеть на все сто: эксперт пояснила, на каких вещах экономить — признак дурного тона
Готовим красную рыбку дома: 2 простых варианта посола рыбы к Новогоднему столу — пальчики оближешь