Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал верхнепышминский завод "Уралредмет" на 50 тысяч рублей

Бизнес 06.07.2016, 14:24

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая выездная проверка предприятия ОАО «Уралредмет».

В ходе проверки было выявлено осуществление организацией предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. В соответствии с лицензией, руководство предприятия при выполнении работ по размещению, эксплуатации, техническому обслуживанию, хранению источников ионизирующего излучения (генерирующих) внесло в список персонала группы «А» работников, не имеющих высшего или среднего профессионального образования. Работники, находящиеся в штате лицензиата (ОАО «Уралредмет»), чья работа непосредственно связана с источниками ионизирующего излучения (генерирующими), не имели дополнительного профессионального образования по программам повышения квалификации в объеме не менее 72 часов по радиационной безопасности.

Северным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выдано предписание об устранении выявленных нарушений лицензионных требований и условий.

Материалы проведенной плановой выездной проверки были направлены в Арбитражный суд Свердловской области. Решением суда ОАО «Уралредмет» привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КОАП РФ в виде штрафа в размере 50000  рублей.

Другие новости

Производство полного цикла для авиации и энергетики открылось в Верхней Салде

Екатеринбург получит крупный дата-центр для бизнеса за три миллиарда рублей

В Свердловской области появился новый продуктовый бренд

В Свердловской области продлят льготные налоговые ставки для бизнеса

Турбазы и гостиничные комплексы «под ключ» предлагают инвесторам в Свердловской области

Бизнес обиделся на власти Екатеринбурга: киоски «Роспечати» не вернутся на улицы

Новый владелец URA.RU хочет закрыть уральские офисы

Посчитают и дадут льготы: что ждет до конца года бизнесменов из творческого мира

Еще 150 человек займутся поиском золота и серебра на Урале

Паслер внезапно поручил остановить снос киосков в Екатеринбурге

Свыше 50 свердловских продуктовых производителей получили награды за свою продукцию на аграрной выставке

Чипсы без красителей: свердловские селекционеры работают над цветным картофелем

Популярное