Чаще мойте руки в отеле: на пульте и ручках кранов кишат микробы — почему их не чистят?
Интересное Сегодня, 06:00
Советы путешественникам
Заезжая в номер отеля мы и не предполагаем, какие вещи там могут быть самыми грязными. Автор канала «Наша жизнь» рассказывает, опираясь на данные от горничных, до каких предметов не доходит моющее средство.
Королём микробов является пульт от телевизора. Он никогда не чистится. Было исследование, в ходе которого выяснилось, что на ободке унитаза меньше бактерий, чем на пульте.
Также никогда не дезинфицируются телефоны, выключатели, дверные ручки и ручки кранов. У уборщиц часто не доходят туда руки или они считают данные предметы стерильно чистыми.
Есть и казусы: горничные тщательно моют унитаз, иногда даже ёршик блестит, а вот про кнопку смыва почему-то забывают, хотя она находится на самом видном месте.
На кровати многие видели саше — узкую простынь, расположенную в ногах. Зачастую в отелях саше стирают раз в три месяца, а постояльцы постоянно ставят на них сумки. Поэтому, заехали в номер — сразу уберите саше в шкаф.
Любимым местом обитания микробов является тёплая и влажная среда. Шторка для душа содержит на себе миллионные колонии бактерий. Иногда в отелях меняют шторку раз в месяц, если она покроется плесенью.
Несмотря на то, что пыль со светильников протирают ежедневно, кнопки на выключателях не видят дезинфицирующих средств. Там очень много микробов.
Ещё одним грязным предметом в номере отеля являются декоративные подушки. Их часто кладут на кресла. Не прикасайтесь к ним. Эти подушки очень редко стирают. Лучше уберите их в шкаф.
Ранее мы рассказывали о том, почему отели на юге России дороже, чем в Турции.
Другие новости

Чтобы осенью выглядеть стильно: головные уборы — в моде клоши, кепи и тыковки

Если ослепили дальним светом: советы для дальнобойщиков — носите кепку и до блеска натирайте лобовое стекло

Ангел принесёт Любовь: людям, рождённым в некоторые числа — совсем скоро вы встретите человека, с кем проживёте всю жизнь

Жарим капустные котлеты: вкуснейшее блюдо при копеечных затратах — если ещё не готовили, то обязательно попробуйте

Что значат цифры на регуляторе в холодильнике: многие думают, что знают, а в действительности — нет

Гороскоп Друидов: кого ждёт счастье уже послезавтра — готовьтесь принять чудеса в свою жизнь

Что положено в России пассажирам при задержке самолёта: оказывается, не так уж и мало — возьмите на заметку

Пирожки с мясом — почти как беляши: только не жаренные на масле, а потому и проще в приготовлении, и полезнее

Супружеская неверность: в каждой стране к ней относятся по-разному — горячие финские парни не комплексуют, а британцев мучает совесть
Современные нравы: мужчины теряют интерес к женщинам — причины такой тенденции совсем не в «гомо»

Омлет из СССР: интересен не сколько сам рецепт, сколько к нему кулинарные хитрости и называние — «французский»
