Пластиковые трубы начинают течь: ошибка монтажа, которая даёт о себе знать только со временем
Интересное Сегодня, 04:30
Это надо учитывать
Вроде всё сделано как положено, всё аккуратно, нигде ничего не течёт. Но вот только через пару лет начинает течь вода. Именно такие истории из раза в раз происходят с пластиковыми трубами.
На канале «Реализатор идей» рассказали, почему так происходит. Так вот, трубы здесь не виноваты. Ошибка была совершена при монтаже. Трубы расширяются и сжимаются. Если при установке им не было оставлено свободы, то они расшатают соединения.
Чаще всего совершают ошибку в том, что делают жёсткую фиксацию трубы, а также смешивают материалы без понимания.
Хочу тоже высказаться по теме оригинальной новости и передать совет. Наверное, в таких случаях паяют по шаблонной инструкции, нагревают по секундомеру, как указано в таблицах.
Никогда так не делайте, время умножается минимум на 2–2,5, иначе хорошего прогрева и полного смешивания пластика и однородности соединения не достичь никогда. Если следовать таблице по времени и температуре, при опрессовке 10–12 бар все соединения рвёт в хлам.
Вам также будет интересно узнать про отличный материал для возведения стен.
Другие новости
Когда рассада совсем ослабела: простой рецепт подкормки с мёдом и содой — укрепит стебли за неделю
Овсяное лакомство: рецепт печенья, который из 2026 года перенесёт вас в детство
Как спасти стекло и дворники от льда: простой проверенный способ
Рецепт или ничего: почему в 2026 году аптеки стали жёстче и не продают почти ничего без бумажки
Сухое и невкусное: 2 основные ошибки при жарке стейка
На семью целых 7 этажей: зачем в Голландии строят квартиры-замки — реакция из первых уст
Почему в США ходят в обуви дома: миф про американцев или правда
Забудьте про капризное тесто: рецепт пирожков, которые получаются всегда — даже у новичков
Лимонный сок и в духовке: неоднозначный рецепт приготовления борща
Зимние аксессуары 2026: 4 главных тренда от стилиста — как шапка и шарф сделают образ дороже
Чтобы огурцы попёрли: шпалера или земля — выбрать свой способ