До конца года в Верхней Пышме запустят зарядную станцию для электромобилей

Бизнес 11.12.2024, 15:26

До конца 2024 года в Свердловской области запустят ещё 13 новых станций для электромобилей. Они появятся в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Ревде, Сысерти, Богдановиче, Кировграде, Серове и Верхней Пышме. Об этом 11 декабря, сообщили во время прямой линии губернатора региона.

«Мы поддерживаем субсидиями из областного бюджета производителей зарядного оборудования для электромобилей, а также те сетевые организации, которые подключают объекты зарядной инфраструктуры к своим сетям. К концу года запускаем 13 электрозарядных станций. Это плюсом к тем 18, которые мы открыли в 2023 году. Это мощные устройства на 150 кВт, которые заряжают автомобиль за полчаса – час (почти как телефон)», – отметили власти.

В 2025 году у правительства Среднего Урала также есть планы по запуску зарядных электростанций на федеральных и региональных трассах.

редакция

Другие новости

Акватермальный комплекc «Баден-Баден Панорама» в Сысерти выставили на продажу за 880 млн

Домашний интернет от МТС появился в Верхней Пышме

Сотрудник УГМК-Телеком включен в престижный рейтинг топ-100 лидеров ИТ-отрасли

Совет директоров Среднеуральска обсудил поддержку бизнеса и учет мигрантов

Предприниматель из Среднеуральска претендовала на премию «Номер один»

На «Уральских локомотивах» завершена приемка электропоезда «Финист»

Почему не могу зайти на сайт — причины и инструкции для пользователей

LUNC снова в топ-100. Вторая жизнь проекта?

Какие существуют виды облигаций по эмитентам

Жители новостройки в Московской области получили доступ к услугам связи от УГМК-Телеком

Совет директоров Среднеуральска обновил состав и выбрал председателя

В Роспотребнадзоре 5 июня проведут День открытых дверей для предпринимателей

Популярное