«Как торговала, так и буду торговать!» - заявляет предприниматель Анастасия, и обвиняет администрацию Верхней Пышмы в нарушении антимонопольного Законодательства. Она готова решительно бороться за свои права

Бизнес 07.04.2016, 15:19

«В былые годы наша доблестная администрация, накануне радоницы, выпускала постановление, разрешающее всем индивидуальным предпринимателям торговать в период от пасхи до радоницы ритуальной продукцией, - рассказывает индивидуальный предприниматель Анастасия Искандарова. - Постановление действовало в течение 10дней. Так делают очень многие субъекты – в том числе Среднеуральск, Екатеринбург. Требовалось лишь заявление в администрацию накануне Родительского дня, создавалась схема размещения торговых точек, заключались договора, оплачивалась аренда, нам выдавали пропуска и мы торговали.

В этом году администрация планирует, и нас уже уведомили, что торговля ритуальной продукцией будет разрешена только один день – 10 мая. А люди будут идти на кладбище начиная с Пасхи! Администрация рекомендует обращаться с заявлением на разрешение торговли в период радоницы в другие города - Среднеуральск, Екатеринбург, но только не у нас в Верхней Пышме. Россия одна – законы везде одинаковые, везде можно, а в нашей Верхней Пышме нельзя, как так-то? При этом торговый отдел угрожает карательными мерами за несанкционированную торговлю – ежедневными рейдами, штрафами и изъятием товара.

Я думаю, что весь сыр-бор идет из построенного Галеевым похоронного дома. Дом занял ту территорию, где раньше торговали в радоницу предприниматели. А более места для торговли нет, так как рядом стоят частные дома и людям неудобно въезжать-выезжать из своих дворов.

Дайте мне договор на торговлю! Я прошу торговое место у самого кладбища, чтобы никому не мешать на дороге, а в комитете по имуществу мне сообщили, что территория в аренде у Муниципального бюджетного учреждения «Специализированная похоронная служба городского округа Верхняя Пышма. Считаю, что это прямое нарушение антимонопольного Законодательства.

В нашем бизнесе самые горячий сезон – это дни радоницы, именно тогда у нас бывает достойная выручка. А к родительским дням мы готовимся в течение несколько месяцев! Так в нашей семье ритуальную продукцию изготавливает вся семья, а это целая династия, мы все занимаемся изготовлением венков и цветов, всего занимаемся в общей сложности 31 год. Считаю, что мы делаем благое дело. И на протяжении многих лет добиваемся в администрации стационарного места под установку какого-либо павильона для торговли.

И теперь получается, что с 1 по 10 мая у нас будут работать одни МУПовцы. Конкретно – это жена Галеева, того самого, который построил торговый похоронный дом. Им можно торговать, им выделена земля для торговли, а нам нельзя торговать!

В прошлые годы с нами боролись недобросовестные конкуренты - угрожали, запугивали, резали у машин колеса, перекрывали фурой места торговли, поливали наши машины бензином, а товар – цветы и венки накануне родительского дня обрызгивали зеленкой. А нынче они борются с нами через администрацию, законно, через главу администрации – не дают договора на торговлю на эти даты и все.

Администрация не выдает договор – она действует незаконно, и пусть со мной борются - увозят товар, выписывают штрафы, а я буду их действия обжаловать. Я настроена решительно – как торговала, так и буду торговать. Куда только я не обращалась – даже на передачу «Пусть говорят» написала! Я не знаю, к кому еще обращаться и куда еще идти, но если буду молчать, то меня вообще растопчут», - решительно говорит Анастасия Искандарова.

Из википедии: Радоница или Ра́дуни́ца - это весенний праздник поминовения умерших у восточных славян, приходившийся в разных местностях на воскресенье, понедельник или вторник Фоминой (Радоницкой) недели; в некоторых местах так называлась вся Фомина неделя. В 2016 году радоница состоится 10 мая.

Ангелина СУББОТИНА

Другие новости

Екатеринбург получит крупный дата-центр для бизнеса за три миллиарда рублей

В Свердловской области появился новый продуктовый бренд

В Свердловской области продлят льготные налоговые ставки для бизнеса

Турбазы и гостиничные комплексы «под ключ» предлагают инвесторам в Свердловской области

Бизнес обиделся на власти Екатеринбурга: киоски «Роспечати» не вернутся на улицы

Новый владелец URA.RU хочет закрыть уральские офисы

Посчитают и дадут льготы: что ждет до конца года бизнесменов из творческого мира

Еще 150 человек займутся поиском золота и серебра на Урале

Паслер внезапно поручил остановить снос киосков в Екатеринбурге

Свыше 50 свердловских продуктовых производителей получили награды за свою продукцию на аграрной выставке

Чипсы без красителей: свердловские селекционеры работают над цветным картофелем

Партию инкубационных яиц из Свердловской области отправили в Сирию

Популярное