Когда мозг нуждается в тренировке — Да Винчи рекомендует спички: развиваем многогранность мышления
Интересное 09.09, 17:11
Фитнес для ума
Ум нужно тренировать, как мышцы. Если не давать мозгу «задачки», он начнет лениться. Важно, чтобы тренировка была не только полезной, но и интересной. Многие любят решать головоломки — это как игра для ума. Попробуйте и вы.
Вот вам задачка со спичками, посмотрите на картинку. Там написано «2-2=9», но это неправильно. Нужно переложить всего одну спичку так, чтобы получилось верно.
Решение головоломок — это полезно. Так вы лучше думаете, меньше нервничаете и улучшаете память.
Подсказка для тех, кто не хочет долго думать: цифру «9» можно превратить в «0». Тогда получится «2-2=0», и всё будет правильно.

Ранее мы предлагали решить такую головоломку.
Другие новости
Тренды-2026: что носить в новом сезоне — и какие вещи сдадут позиции
Ваши пельмени — ключ к здоровью: доктор Мясников раскрывает секреты полезной начинки и теста
Секрет раскрыт: врач Мясников назвал лучшее масло для жарки — другое использовать опасно
Лишь 10% гениев справятся с этим — вот проверка вашего ума: решите головоломку со спичками за 8 секунд
Любит или нет: 3 сигнала расскажут, что мужчина относится к вам серьёзно — это никак не подделать
Алина Кабаева — завеса тайны: почему главная гимнастка России не говорит о личном, и как её академия пошатнула Ирину Винер
Рот больше не «вяжет»: 2 способа снизить терпкость хурмы — и в чём опасность фрукта
Рыбный манник — такой вкусный, что сложно устоять: пропекается без проблем, кушается с удовольствием
Положите трубку: 3 правила защиты от телефонных аферистов — обратите внимание
Идеальный маникюр — зима 2025-2026: главные тренды, цвета и неожиданные текстуры, которые покорят сердца
Спасают, но остаются опасными: главный риск препаратов, разжижающих кровь — предупредил Александр Мясников
Головоломка для гениев: бросьте вызов логике — Аристотель справился бы за 8 секунд, попробуйте быстрее
Популярное
22.11, 10:15
В Екатеринбурге разграбили могилу народной артистки
20.11, 19:05
В Екатеринбурге оцепили территорию возле завода
24.11, 08:28
«По стенам пошли крупные трещины»: жильцы екатеринбургской многоэтажки показали последствия взрыва
19.11, 15:05
То ли пришелец, то ли младенец: в Екатеринбурге вновь пройдет фестиваль, посвященный кыштымскому карлику