Мода 2025/26: кардиганы, которые стоит купить — обзор трендовых силуэтов и принтов
Интересное 13.10.2025, 15:03
Клетка и полоска — в моде
В 2025/26 году в моде разные кардиганы. Дзен-канал «Деловая косметичка» расскажет о самых интересных вариантах.
Купите универсальный кардиган, который немного прилегает к телу. Такой кардиган подойдёт, если хотите носить его с футболкой или лонгсливом. Он будет как «палочка-выручалочка» для любого гардероба, ведь он отлично смотрится и с джинсами, и с юбками, и с брюками.
Присмотритесь к приталенным кардиганам с объёмными рукавами. У них обычно V-образный вырез. Этот силуэт сейчас очень популярен, но он подходит не всем. Если у вас широкие плечи, такой кардиган может сделать верхнюю часть тела ещё больше.
Удлинённые кардиганы сойдут за куртку. Можно надеть его и под пальто, но выбирайте не слишком толстый и длинный кардиган.
В моде принт клетки аргайл из Шотландии. А если вам нравится полоска, а поло уже надоели, то кардиган в полоску — шикарный вариант.
Ранее мы рассказывали о стильных деталях на осень.
Другие новости
Уход «на автомате»: вы делаете всё правильно, но почему кожа всё равно стареет — 3 критические ошибки
Лёгкий праздник: салатик с форелью и авокадо, который готовится за 15 минут — а съедается ещё быстрее
Курица под шубкой: замена мясу по-французски — 20 минут и будет готово
Проверьте себя: эта головоломка — лучший способ узнать, насколько вы внимательны
Секрет дачника, который не надрывает спину: 3 многолетника, цветущих десятилетиями почти без ухода
Секрет ухода: почему мои растения не желтеют и остаются зелёными даже зимой — делюсь личным опытом
Смена образа без радикальных перемен: 3 естественных тренда окрашивания-2026 — для тех, кто любит натуральность
Даём 30 секунд на размышление: справитесь ли вы с этой головоломкой — или ваш мозг забуксует
Шопинг в феврале: 3 категории вещей, которые стоит купить на распродаже — одна из них инвестиция
Забудьте о типичных макаронах: сытный печёночный пирог на ужин — готовится проще, чем кажется
Тонкие и ажурные блинчики по рецепту моей прабабушки: к ним — 2 вкуснейших праздничных начинки