Переставьте спичку и найдите верный ответ: покажите математический склад ума
Интересное 26.07.2025, 19:01
Разберитесь с головоломкой за 10 секунд
Решение головоломок не только связано с тренировкой логического мышления. Ученые утверждают, что такое времяпрепровождение способствует выработке эндорфинов. Поэтому предлагаем совместить полезное с приятным и разобраться с данной головоломкой.
У нас есть следующая запись: 4-4=4+4. Пример выполнен с ошибкой, который очевиден для всех. Для исправления необходимо переместить одну спичку. Приступайте.
А теперь давайте сверим решение. Нам требуется изъять спичку со знака ровно и переместить ее к знаку минус. В итоге наше равенство примет вид: 4=4-4+4. Мы справились с задачкой.

Ранее мы предложили вам решить еще одну головоломку.
Другие новости
Льготные путёвки в санаторий для пенсионеров: как получить и кому положены
Отель начислил 72 тысячи рублей сверху: как старая ключ-карта помогает грабить туристов
Разгрузка без стресса: 3 шага, чтобы «ожить» после новогодних праздников в 2026 года — поджелудочная скажет «спасибо»
Кладу лавровый лист в карман — и проблем не знаю: бабушка научила этой хитрости
3 знака Зодиака, которым улыбнется Удача уже 12 января
Рис с курицей и овощами: рецепт вкусного ужина за 1 час
Секреты идеального манника: мандариновый аромат, который вы не забудете — пошаговый рецепт
10 привычек сельских жителей Севера, которые шокируют горожан
Лук-порей: секреты успешной рассады от опытного садовода — начало дачного сезона
Необычный яблочный штрудель за 30 минут: простое решение для сладкого ужина — попробуйте новый рецепт
Сердце работает как мотор: названо идеальное количество яиц в неделю — новое исследование вскрыло всю правду
Всего лишь пепел, скажете вы: зола — волшебное средство для уборки, а на огороде фантастику творит
Популярное
09.01, 13:07
Морозы ожидаются в Свердловской области в выходные
08.01, 15:03
Что изменится в Каменске-Уральском в 2026 году
06.01, 14:05
Пробок рядом с «Калиной» в Екатеринбурге будет меньше: транспортную развязку достроят уже в этом году
09.01, 16:25
Свердловчане больше не смогут взять микрокредит