По какой траектории разрешено проехать: несколько вариантов и только один правильный — проверь себя
Интересное Вчера, 22:10
Заучиваем наизусть
Поворот и дальнейшая траектория продолжения пути. Ежедневная реальность каждого водителя. Однако некоторые ошибаются в подобной ситуации.
Рассмотрим вопрос из экзаменационного билета на получение водительских прав. На картинке перед водителем три варианта траектории при повороте направо. Вопрос: По какой траектории разрешено продолжение движения?
Варианты ответов:
Только по траектории А
Только по траектории Б
По траекториям А или Б
По траекториям Б или В
По любой траектории из указанных
Правильный ответ: 2
При повороте необходимо двигаться ближе к правому краю. Траектория А предназначена только для маршрутных транспортных средств, такси, велосипедистов и школьных автобусов.
Вопрос нельзя назвать повышенной сложности. Здесь важно помнить главное правило при повороте, которое требует от водителя придерживаться ближней крайней полосы движения.
Ранее мы рассмотрели вопрос преимущества при повороте на перекрестке.
Другие новости

Требуется мозговой штурм: сложная головоломка — надо переместить две спички

Она вернулась: ВАЗ-21946 снова в продаже — рассказываем про лучшую модель Автоваза

Что делать, когда загорится зеленый: очевидный ответ может оказаться неправильным — дайте свою версию

Легкий и полезный свекольник по всем традициям — идеальный суп для летнего обеда

Любимое хобби интеллектуалов: решите головоломку — вся проблема в одной спичке

Пропущенные звонки: мошенники ждут, что вы перезвоните — специалист предупредил

2 удивительных типа жиров, которые ваша печень обожает — и от которых „плохой“ холестерин бежит прочь

Почему ваша картошка в духовке всегда сухая и безвкусная: 3 ошибки, которые вы делаете каждый раз

Можно ли выехать на перекресток, если впереди пробка — лишь немногие отвечают правильно

Понты дороже денег: 5 пунктов, которые выдают отсутствие денег, даже если вы это тщательно скрываете

Кому разрешено продолжить движение: на перекрестке регулировщик — многие ошибаются
