Спасли под Екатеринбургом: фламинго отправился домой

Общество 13.10, 08:04

Птица спасена

Фламинго, которого нашли под Екатеринбургом, возвращается домой. Об этом подробнее рассказал Центр спасения «Особый питомец».

«С опозданием на сутки, вечером в субботу, мы выдвинулись в сторону южных просторов России», — пишет центр в вк-группе.

Волонтёры подметили, что сложности в этой поездке есть, но в целом — она проходит успешно. Кеша прошёл курс лечение и сейчас чувствует себя хорошо.

Напоминаем, нашли птенца, когда он замерзал в лесу. Случилось это в ноябре 2024 года под Екатеринбургом. У фламинго было сломано крыло, сильное истощение и простреленная лапа.

Центр предполагает, что птица стала жертвой браконьеров. После того, как ей сделали рентген — выяснилось что одна из дробин застряла в мягких тканях лапы.

Пройдя лечение — фламинго наконец-то возвращается в южные края, чтобы продолжить жить в дикой природе.

Ранее мы рассказывали про то, что центр спасения животных принял раненную сову. 

Фото: Центр спасения животных «Особый питомец»

Фото: Freepik

Другие новости

От аренды замка до нейрофотосессии: екатеринбуржцам рассказали об удивительных новогодних услугах

30-градусные морозы уходят из Свердловской области

Московский метеоролог предсказал уральцам морозы до -35°

Есть душ и космические детские купе: новые поезда стали ходить в Сургут и из него

Фигуристы Алексей Ягудин и Евгения Медведева не приедут в Екатеринбург в этом году

Около 100 жителей Индии спустились в шахты в Североуральске

Кулинарная революция: екатеринбуржцы выбирают оливье без горошка

Где-то 17 тысяч рублей: такую сумму потратят екатеринбуржцы на новогодних распродажах

Девушка екатеринбургского журналиста согласилась стать его женой — Путин пообещал с шапкой собрать деньги на свадьбу

Передвижные аптеки, ФАПы и «Почта России» будут бороться с лекарственной бюрократией в Свердловской области

«С милым рай и в шалаше»: Путин ответил на вопрос о мерах поддержки молодых екатеринбургских семей

Актёры Андрей Рожков и Вячеслав Мясников выступили против сноса ДК «Химмаш» в Екатеринбурге

Популярное