Задание привычное — а цифры римские: сориентируйтесь в вычислениях и найдите верный ответ
Интересное Вчера, 19:06
Уровень «хард»
Головоломки со спичками уже давно поселились в интернете, но вот необычных их вариаций не так уж и много. Сегодня решим привычную задачку, только с римскими цифрами. Это сделает процесс решение ещё интереснее и несколько труднее.
Римские цифры появились за 500 лет до нашей эры у этрусков, которые могли заимствовать часть цифр у предков кельтов, сообщает портал «aif.ru». Используются они и сейчас, например для обозначения веков или книжных глав.
Так что навыки счёта с ними тоже стоило бы попрактиковать, тем более что подобная головоломка отлично развивает сообразительность и находчивость. Давайте ознакомимся с условиями и приступим.
На картинке из спичек выложен пример. Проблема в том, что одна спичка лежит не на своём месте, поэтому пример неверный. Вам надо найти эту спичку и переложить. Сосредоточьтесь и приступайте. Ниже увидите верный ответ.

Другие новости
Белый — по определению не цвет: почему выбор Института Pantone вызвал критику
Делайте все с вдохновением и будьте мягче с близкими: нумерологический прогноз на 13 декабря - матрица дня
Ценителям майонеза пора призадуматься: 5 продукта из вашего холодильника плохо влияют на здоровье — сердце и сосуды под угрозой
«Вам чек нужен или нет»: почему кассиры задают этот вопрос — если по закону они должны его выдать
Приправа — бывает не только сушёной: каперсы — как их есть и насколько они значимы в кулинарии
Полезная альтернатива колбасе: готовим грудку в простейшем маринаде — хоть на ужин, хоть на новогодний стол
Рассыпанная соль — к уборке: 4 неожиданных способа применения — от чистки утюга до сушки окон
Всю жизнь стирала неправильно — и гадала, почему портится одежда: делюсь распространёнными ошибками
Для глаз услада и защита от вредителей — какие цветы станут живым «барьером» в саду: они выделяют фитонциды
Только у гениев получится решить за 10 секунд: увлекательная головоломка для ума — передвиньте спичку
Вернулась в родительский дом: сестра Жанны Фриске временно живёт с мамой — почему так