Общество

В невьянской ИК-46 прошла ярмарка вакансий для осуждённых

Ярмарка вакансий в колонии
Фото: ГУ ФСИН по Свердловской области

Работодатели рассказали о возможностях карьерного роста

В невьянской исправительной колонии №46 провели ярмарку вакансий для осуждённых, готовящихся к освобождению. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.

В колонию прибыли работодатели и предоставили вакансии по рабочим специальностям и в сфере обслуживания. Участников ярмарки проконсультировали по вопросам профориентации, обучения новым профессиям и адаптации на рынке труда.

«Особое внимание было уделено созданию условий для профессионального роста и карьерного продвижения», — указала пресс-служба в посте.

Работники центра занятости рассказали о программах переподготовки и повышения квалификации, доступных для людей, освободившихся из мест заключения.

Ранее мы рассказывали, что в колонии Нижнего Тагила 10 осуждённых изготовили шеститонный куб для производства угля.

Наверх