Мэрии Екатеринбурга разрешили снести легендарный павильон «Цветы от Аллы»
Владельцы ларька до последнего тянули судебный процесс
Скандально известный киоск «Цветы от Аллы» в самом центре Екатеринбурга всё-таки снесут. Такое решение принял апелляционный суд в Перми, сообщает Telegram-канал «Екатеринбург. Главное».
Городская администрация пыталась избавиться от павильона у Главпочтамта ещё с прошлого лета, но владельцы каждый раз находили повод затянуть процесс в судах.
Хозяева ларька, Анатолий Лушников и Алла Тяжельникова, до последнего пытались узаконить постройку. В ход шли даже байки из девяностых, якобы, здесь покупала цветы сама Наина Ельцина.
Пока шли суды, бизнесмены вовсю использовали «бриллиантовую» землю в центре города: торговали то петардами, то шаурмой, то устраивали внутри стрим-шоу. Однако суд подтвердил, что павильон — это обычный самострой, который занимает место незаконно.
Теперь если владельцы не уберут павильон сами, его демонтируют принудительно.
Ранее мы писали, что на складе в Екатеринбурге нашли заражённые хризантемы из Нидерландов.