Житель Ревды получит 400 тысяч после падения на скользком тротуаре
Мужчина сломал ногу
Ревдинец отсудил 400 тыс. рублей после травмы, полученной им при падении на скользком тротуаре. Такой информацией поделились в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Осенью 2024 года горожанин поскользнулся, упал и получил закрытый перелом голени. Как установил суд, падение случилось из-за некачественной обработки тротуара противогололёдными материалами.
Компания «Армада», ответственная за уборку улиц, не хотела платить деньги. Представитель организации утверждал, что компания убирала территорию строго по регламенту, а мужчина мог упасть из-за собственной неосторожности.
Суд посчитал, что обработка тротуара реагентами была недостаточной и обязал ООО «Армада» заплатить пострадавшему компенсацию в 400 тыс. рублей. Решение не вступило в силу.
Ранее мы сообщали, что тагильчанин заплатит 75 тыс. рублей за пьяный дебош возле пункта выдачи заказов.