Екатеринбург занял второе место в России по росту заказов в «Яндекс Еде»
Сравнение уральской столицы с Москвой, Красноярском и Челябинском
В 2025 году Екатеринбург вошел в тройку самых быстрорастущих городов на сервисе «Яндекс Еда» по объему доставки из ресторанов и магазинов. Об этом РИА Новости рассказал руководитель сервисов «Яндекс Еда» и «Деливери» Евгений Анищенков.
По его словам, регионы усиливают свое присутствие на рынке доставки. Рост в Екатеринбурге составил 43%, уступив лишь Красноярску (54%). Замкнул тройку лидеров Челябинск с показателем 42%. При этом в Москве и Московской области число доставок за год увеличилось на четверть, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — на треть.
Анищенков также отметил, что наиболее значительную динамику объемов доставки показали города с населением менее 500 тысяч человек — рост на 35%. В городах-миллионниках показатель составил 31%, в городах с населением от 500 тысяч человек — 33%.