В Свердловской области уже семь двухсотбалльников по итогам ЕГЭ
Взрывной рост по физике: 49 стобалльников в Свердловской области
В Свердловской области, по промежуточным данным, максимальный результат по двум предметам набрали семь выпускников. Среди них — школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
Мария Вахрушева из екатеринбургской гимназии № 9 получила 100 баллов по химии и физике. Сейчас она выбирает между направлениями «Наноматериалы» и «Химическая технология».
Алексей Кандыбин из Нижнетагильской политехнической гимназии — 100 баллов по физике и профильной математике.
Даниил Козлов из первоуральской школы № 7 — 100 баллов по русскому и профильной математике.
Лев Шишмаков из гимназии № 47 Екатеринбурга — максимальные баллы по русскому языку и физике.
Общее число стобалльников по физике в этом году достигло 49 человек.