Выпускники УрФУ останутся без мантий на церемонии из-за форс-мажора с доставкой
Выпускники Уральского федерального университета (УрФУ) пойдут на церемонию без мантий из-за форс-мажора.
В университете сообщили, что не все заказанные для выпускников мантии успели доставить. Чтобы не делить студентов на тех, кто будет в академической одежде, и тех, кто без неё, организаторы решили отменить мантии для всех.
«Мы не можем допустить ситуации, когда часть выпускников будет в мантиях, а часть — нет. Чтобы сохранить единство и солидарность, нам пришлось принять решение и всем отказаться от мантий на церемонии», — объяснили в УрФУ.
Студентов попросили приходить без мантий. В вузе подчеркнули: праздник состоится в любом случае, а главное в этот день — сами выпускники.
Ранее в региональном управлении ФСИН сообщали, что заключенные шьют мантии для выпускников вузов.