Политика

Судьба мэра Первоуральска может решиться на «Иннопроме» на следующей неделе

Игорь Кабец, мэр Первоуральска
Фото: Све.РФ

Игорь Кабец исчез из публичного поля

Политическое будущее главы Первоуральска Игоря Кабца может быть определено на выставке «Иннопром», которая пройдёт на Урале на следующей неделе. Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией.

В июне 2026 года Кабец перестал появляться на публике. По данным ряда собеседников, сначала он находился в отпуске, затем — на больничном.

Накануне Первоуральск попал в число городов, пострадавших от паводка. В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что в результате обильных осадков река вышла из берегов. Затоплены 29 домов на улицах Олега Кошевого, Лермонтова и Некрасова.

Если будет установлено, что причиной подтопления стало плохое состояние ливневой канализации, это может стать поводом для проверок в отношении городских властей.

Вопрос о судьбе Кабца, по данным источников, может быть поднят в кулуарах «Иннопрома», где соберутся руководители промышленных групп, имеющих интересы в Первоуральске. Вместе с тем собеседники не исключают, что глава города сохранит пост до сентябрьских выборов — смена мэра в период избирательной кампании может быть признана нецелесообразной.

Наверх