Общество

Кадры для села: в 4 школах Свердловской области открылись новые агротехклассы

Аграрный класс в школе
Фото: газета «Знамя Победы»

Профессиональная ориентация

В 4 школах Свердловской области открылись новые агротехклассы. Как сообщает региональное правительство, они будут расположены в посёлках Шабровский, Байкалово, Большой Исток и селе Новопышминском. Заниматься в них будут свыше 200 старшеклассников.

Преподаватели Уральского государственного аграрного университета будут читать школьникам лекции и консультировать на практических занятиях.

Всего в этом году в регионе было открыто 14 агротехклассов, на оборудование которых из бюджета области выделили 15,2 млн рублей.

К примеру, в 10-й школе села Новопышминское ученики будут осваивать животноводство. Класс оборудован интерактивной доской, лабораторной мельницей, люминоскопом, шлемом виртуальной реальности и другой техникой, которая сделает образовательный процесс интересным.

Ранее мы рассказывали о том, как дроппер из Орловской области не хотела отдавать деньги жительнице Невьянска.

Наверх