В Свердловской области мошенники обманывают родственников ветеранов СВО
Будьте бдительны
В Свердловской области зафиксированы случаи мошенничества, направленные на ветеранов СВО и их родственников. Об этом сообщает руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.
Так, жительница Ивделя отдала мошенникам свыше 7 млн рублей. Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником военкомата Североуральска. Он сообщил о необходимости забрать награды сына, погибшего на СВО. Некоторое время спустя позвонила женщина, якобы сотрудница Роскомнадзора.
Она заявила о том, что до этого горожанка общалась с мошенниками, которые пытаются оформить на неё кредит. На следующий день потерпевшей позвонил по видеосвязи лже-следователь, потом снова были звонки с «Росфинмониторинга». В итоге горожанку убедили перевести деньги на «безопасный счёт», что она и сделала.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция ищет подозреваемых.
Ранее мы рассказывали о том, что на замглавы Невьянского округа наложен штраф.